Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Сосуля-убийца» добралась до генерал-лейтенанта МЧС. Елизаров едва не умер, травмы серьезные

Генерал-лейтенант МЧС Анатолий Елизаров никак не думал, что накануне праздников столкнется с бедой и будет бороться за жизнь на больничной койке. А во всем виновата сосулька.

28 декабря 2022 19:032219 281
«Сосуля-убийца» добралась до генерал-лейтенанта МЧС. Елизаров едва не умер, травмы серьезные

Анатолий Елизаров получил травму головы и компрессионный перелом позвоночника после того, как на него с высоты второго этажа упала гигантская сосулька в Москве.

По предварительным данным, генерал-лейтенант МЧС проходил под крышей нежилого здания, что находится на улице Инициативная. В этот момент на него упала наледь. Мужчина возвращался с обеденного перерыва и проходил мимо строений центрального аппарата МЧС.

В итоге в тяжелом состоянии его госпитализировали, где директора Департамента оперативного управления МЧС России спасали врачи.

Сейчас его состояние стабильное, 50-летний мужчина прооперирован, но праздники он проведет на больничной койке. В это же время время Дорогомиловская межрайонная прокуратура проводит проверку по данному факту

Отметим что Елизаров с 2014 по 2017 годы был замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях (по информационно-аналитическому обеспечению), в Москве, а в марте 2017 года стал директором Департамента оперативного управления.

За годы службы он получил такие почетные награды как орденом Дружбы в 2016 году, Почетную грамоту Президента Российской Федерации в 2021 г году, медаль МЧС России «За отличие в военной службе» III степени в 2004 году и многие другие.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения