Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Спасатели обнаружили тела погибших в авиакатастрофе на Камчатке. Некоторые жертвы опознаны

Почти сутки назад самолет Ан-26 с 28 людьми на борту, направляющийся из Петропавловска-Камчатского в поселок Палана, перестал выходить на связь. Несколько часов спустя стало известно, что воздушное судно разбилось и упало в Охотское море. Никто из пассажиров и членов экипажа не выжил. Жертвами авиакатастрофы стали и двоей детей.

7 июля 2021 06:56019 629
Спасатели обнаружили тела погибших в авиакатастрофе на Камчатке. Некоторые жертвы опознаны
Страшная трагедия произошла 6 июля на Камчатке

К этому часу сотрудниками спасательных служб найдены фрагменты тел 25 человек. Один из жертв трагедии опознан — им оказался 17-летний Артем Тищенко. Сегодня и последующие два дня в Камчатском крае объявлен траур.

Напомним, самолет Ан-26 потерпел крушение за несколько километров до пункта назначения и рухнул в Охотском море. По предварительным данным, воздушное судно врезалось в береговую скалу из-за плохой видимости (стоял туман, — прим. «СтарХита»), после чего у него отказали двигатели.

Сейчас по факту катастрофы заведено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности полетов.

Спасатели обнаружили тела погибших в авиакатастрофе на Камчатке. Некоторые жертвы опознаны
Пере вылетом Сивак опубликовал это фото в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Иван Сивак стал одним из пассажиров злосчастного рейса. Мужчина полетел в Палану на работу.

«Ваня живет в Петропавловске-Камчатском. 4 июля он мне написал, прислал фото билета на самолет. Говорил, что его пригласили на работу в Палану — строить школу. Сегодня позвонил Ивану, он сказал, что рейс задержали. Потом он вылетел, даже фото в Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) из самолета опубликовал», — рассказывал брат погибшего.

В авиакатастрофе погибли и супруги Ольга и Александр Андрейкины. У пары, занимающей должности в администрации Паланы, остались несовершеннолетние дети.

Спасатели обнаружили тела погибших в авиакатастрофе на Камчатке. Некоторые жертвы опознаны
Супруги Андрейкины работали в администрации Паланы

Некоторые звезды шоу-бизнеса приносят родным жертв трагедии соболезнования.

«Как? Что значит «с радаров пропал самолет»? Что чувствовали люди внутри этого самолета? Что чувствуют их близкие? Глубокие соболезнования моим землякам-дальневосточникам-курильчанам…» — поделился в личном блоге композитор Игорь Николаев.

По материалам Lshot

Фото: Pixabay, Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения