Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Старшую выписали, а в память о младшей несут игрушки. Трагедия в Истре никого не оставила равнодушным

Вчера водитель мусоровоза сбил двух девочек в подмосковной Истре. Трехлетняя малышка скончалась на месте. Жизни ее пятилетней сестры ничего не угрожает — сегодня маленькая пациентка выписана из больницы.

2 сентября 2022 17:00056 764
Старшую выписали, а в память о младшей несут игрушки. Трагедия в Истре никого не оставила равнодушным
Пятилетняя девочка погибла под колесами мусоровоза

Поначалу СМИ сообщали о смерти обеих девочек, но, к счастью, одной удалось выжить. Пятилетний ребенок отделался незначительными травмами и испугом. Сегодня малышку выписали из клиники, в лечении она не нуждается.

Пока родители организовывают похороны, на месте гибели трехлетней крохи образовался стихийный мемориал. Неравнодушные несут цветы и мягкие игрушки.

Водителя мусоровоза тем временем доставили в суд. Александр Мерняев уверяет, что не видел детей, так как те находились в слепой зоне. По предварительному решению юстиции мужчина получил запрет на управление автомобилем и иными механическими транспортными средствами. Также он заключен под домашний арест до 31 октября.

Старшую выписали, а в память о младшей несут игрушки. Трагедия в Истре никого не оставила равнодушным
На месте трагедии в Истре образовался стихийный мемориал

Опросить успели не только Александра, но и свидетелей. По их словам, мама девочек разговаривала по телефону, поэтому не заметила, как малышки оказались под колесами машины...

«Я видела аварию, помню, что дети шли впереди, а родители — позади. Потом мать стала обвинять мужа, что он не удержал дочерей возле себя», — поделилась женщина, ставшая очевидцем ДТП.

К слову, друзья и родственники подсудимого хотят создать петицию в его поддержку. Они считают, что Мерняев не виновен. Председатель СК России Александр Бастрыкин лично взял на контроль ход расследования громкого дела.

По материалам NEWS.ru.

Фото: ГСУ СК России по Московской области , Telegram-канал «360»

Видео: Shot

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения