Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Существенно сокращен срок карантина для больных ковидом

На заседании Координационного совета по борьбе с коронавирусом вице-премьер Татьяна Голикова сообщила об изменениях в сроках карантина для тех, кто болен ковидом.

18 января 2022 15:06012 047
Существенно сокращен срок карантина для больных ковидом

Если раньше больные коронавирусом самоизолировались на 14 дней, то теперь этот срок уменьшен в два раза, то есть до семи дней.

К слову, сейчас страна готовится к пятой волне пандемии: по России распространяется новый штамм ковида — омикрон, отличающийся высокой заразностью. Правда, по словам медиков, он протекает у взрослых легче по сравнению с другими видами вируса.

«На 18 января 60% заболевших приходится на штамм дельта, 40% — на омикрон и другие недоминирующие варианты, — отметила Голикова на совещании. — Омикрон сейчас доминирует в Московской области и Санкт-Петербурге, но рост заболеваемости по итогам второй недели нового года отмечается в 67 регионах страны. Другие регионы должны использовать время для подготовки работы медицинской инфраструктуры».

Фото: Pixabay

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения