Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Татьяна Ким выступила с заявлением после атаки на два склада «Вайлдберриз», где погибли 7 человек

После массивной атаки БПЛА в Московской и Тамбовской областях загорелись склады «Вайлдберриз». Татьяна Ким прокомментировала ситуацию после ударов беспилотников по логистическим комплексам.

18 июля 2026 13:37205 696
Специалисты продолжают работать на местах ЧП | www.starhit.ru

Специалисты продолжают работать на местах ЧП

Минувшей ночью БПЛА атаковали два огромных склада «Вайлдберриз», которые находятся в Котовске и Электростали. При этом на последнем обрабатывалось до 10% всего товарного потока страны, а это значит, что компания понесла огромные убытки. Часть пользователей так и не дождется своих заказов, но и это не самое страшное…

По оперативной информации, в результате удара на склад в Котовске, что находится в Тамбовской области, погибли семь человек, еще 25 сотрудников тогда получили ранения. В это время в Электростали в Московской области помощь медиков потребовалась 24 рабочим.

В свою очередь основатель маркетплейса Татьяна Ким оперативно отреагировала на нанесенные удары. Она дала развернутый комментарий по ситуации и выразила искренние соболезнования семьям погибших.

«Ужасная ночь, ужасные события для нашей компании и для нашей страны. Это боль, которую нельзя передать словами. Соболезную всем родным и близким погибших, мы обязательно поможем их семьям. Пострадавшим окажем всю необходимую поддержку», — сказано в тексте поста, который появился в ее официальном канале.

Помимо прочего, предпринимательница уточнила, что на местах взрывов сейчас работают специалисты. И если в Котовске уже началось устранения последствий взрыва, то вот Логистический комплекс в Электростали полыхает до сих пор.

«В Электростали сотрудники МЧС продолжают тушение оставшихся очагов возгорания, идет ликвидация последствий. В Котовске пожар ликвидирован полностью. Для исполнителей мы готовы ответить на все вопросы и оказать всю необходимую помощь. Пожалуйста, свяжитесь с нами в WB JOB. Мы обязательно поможем.

Понимаем, как важно сейчас нашим партнерам перенаправить товар на свободные логистические комплексы. Запланированные поставки можно отгрузить на другие склады компании — вся актуальная информация оперативно обновляется в официальных каналах для продавцов. Товары, которые находились на пострадавших логистических объектах, временно сняты с продажи. Вернемся с информацией о них в ближайшее время. Я и вся моя команда делаем все возможное», — высказалась по ситуации на объектах Ким.

В стороне не остался и сооснователь «Вайлдберриза», а по совместительству и бывший супруг Татьяны Владимировны Сергей Бакальчук. Напомним, что после громкого развода, который состоялся в феврале прошлого года, мужчина фактически лишился прав на компанию.

«Думаю, вы все уже в курсе событий на складах „Вайлдберриз“. Пострадали и погибли люди, разрушены склады. Сегодня, к сожалению, никто не застрахован от трагедии и это ужасно. Люди могут уйти на работу и не вернуться домой уже никогда. И если любой ущерб, нанесенный компании, можно восстановить, восполнить со временем, то вернуть людей, к сожалению, невозможно.

Выражаю свои соболезнования родным и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим. И сил нам всем, чтобы пережить эту трагедию», — высказался Владислав.

По информации из открытых источников, в декабре 2025-го Бакальчук сообщил о продаже своей доли, которая составляла всего 1%. После этого Ким стала полноправной владелицей онлайн-площадки.