Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Тулунскому маньяку дали 24 года тюрьмы за изнасилования и убийства

Еще в начале 90-х в Тулуне стал орудовать маньяк, от рук которого пострадали около 30 женщин и девушек. И только в 2019 году преступника удалось задержать. Тулунский маньяк Павел Шувалов считался примерным семьянином и растил двоих детей.

18 октября 2021 11:41012 473
Тулунскому маньяку дали 24 года тюрьмы за изнасилования и убийства
Тулунский маньяк Павел Шувалов

За время многолетнего следствия правоохранители провели около 15 тысяч генетических экспертиз, чтобы выйти на след маньяка. Как оказалось, жертвы преступника не помнили его на лицо, более того, злоумышленник, убивший как минимум двух женщин, тщательно заметал следы.

«Он начал бить головой о бетон, о стену… Чем сильнее отбивалась, тем сильнее бил. Потом уже с ножом. Страшно за маму было, боялась, как она опознавать будет. У него были большие проблемы с потенцией, ничего не получалось — он злился, начинал бить еще сильнее. А потом он завалился на меня сверху и захрапел», — делилась страшными воспоминаниями одна из пострадавших.

Сегодня стало известно, что 51-летнего Шувалова приговорили к 24 годам колонии строгого режима. А ведь еще недавно мужчина считался... примерным семьянином. Он растил двоих детей и работал водителем бульдозера на угольном карьере.

По материалам «360».

Фото: Следственный комитет РФ

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения