Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

У убившей Энди Картрайта Марины Кохал нашли психические отклонения, но признали вменяемой

После проведения судебной экспертизы Марину Кохал признали вменяемой. Об этом рассказал ее адвокат Сергей Лукьянов. Пока обвиняемая все еще находится в СИЗО.

28 апреля 2021 13:36012 687
У убившей Энди Картрайта Марины Кохал нашли психические отклонения, но признали вменяемой
Марина Кохал

Адвокат 36-летней Марины Кохал рассказал, что специалисты все-таки обнаружили у нее некоторые ментальные нарушения. «Она вменяема, но психическое расстройство есть», — заявил Лукьянов.

Второй защитник обвиняемой Ирина Скирту уточнила перед заседанием, что найденные отклонения не являются заболеванием. В зале Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга будет решаться вопрос продления меры пресечения Кохал.

У убившей Энди Картрайта Марины Кохал нашли психические отклонения, но признали вменяемой
Ирина Скирту и Сергей Лукьянов представляют интересы Марины в суде

Напомним, что расчлененное тело рэпера Энди Картрайта было обнаружено 29 июля 2020 года в его квартире на Невском проспекте. Музыкант проживал вместе с женой Мариной, маленьким сыном и тещей.

По факту убийства было возбуждено уголовное дело, в котором главной подозреваемой стала супруга. Марина не стала скрывать, что действительно расчленила тело мужа и спрятала останки в холодильнике. Но сделала это уже после того, как он скончался от передозировки наркотиков.

По словам обвиняемой, она не хотела, чтобы все узнали о бесславном конце рэпера, поэтому решила избавиться от тела в болотах Ленинградской области, а самого Картрайта объявить пропавшим без вести. По одной из версий следствия, Марина могла убить мужа на почве ревности: Энди имел любовницу и хотел уйти из семьи.

Фото: Интерпресс / PhotoXPress.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения