Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Ученик отца Хабиба Нурмагомедова, боец ММА Магомедрасул Мутаев расстрелян у подъезда в Махачкале

Сегодня в Дагестане расправились со спортсменом Магомедрасулом Мутаевым, который только недавно начал карьеру в ММА, но его уже называли перспективным бойцом. Появились первые подробности трагедии.

1 февраля 2024 01:201724 913
Ученик отца Хабиба Нурмагомедова, боец ММА Магомедрасул Мутаев расстрелян у подъезда в Махачкале

Магомедрасул Мутаев

СМИ сообщают, что неизвестный напал на Магомедрасула прямо во дворе его дома. Мужчина поджидал бойца с тренировки в подъезде и, когда тот появился, сделал несколько выстрелов. Убийца выпустил в Мутаева восемь патронов. В Сети появились подтверждающие это записи камер видеонаблюдения.

Позже стало известно, что Магомедрасул скончался на месте, не дождавшись приезда скорой помощи. Сообщается, что на Мутаева уже нападали с оружием, но тогда парню удалось спастись.

Возле дома, где произошло убийство, работают правоохранительные органы. Полиция выясняет подробности трагедии и уже напала на след подозреваемого. Им оказался 18-летний Надырхан Кадырханов из Коркмаскалы. Местные журналисты предполагают, что причиной убийства могла стать месть. Выяснилось, что месяц назад Мутаев с друзьями избил Кадырханова, над ним издевались и облили зеленкой.

20-летний Магомедрасул учился у отца Хабиба Нурмагомедова Абдулманапа Магомедовича, парень являлся бойцом промоушена Fight Nights. Пресса называла его перспективным бойцом. «Не будем забегать вперед, но у этого дагестанца, кажется, есть хорошие задатки, чтобы стать новой звездой российских ММА», — говорили он нем в Интернете.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения