Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Ударила по голове гантелью, пока он спал»: детали убийства сына Галины Морозовой

Галина Морозова призналась в убийстве собственного ребенка. На допросе женщина детально рассказала правоохранительным органам, как скрывала улики после совершения преступления. Следственный комитет уже предъявил жительнице Астрахани обвинения.

27 июня 2020 11:05131 433
«Ударила по голове гантелью, пока он спал»: детали убийства сына Галины Морозовой
Галина Морозова

56-летняя Галина Морозова замуровала в бетон собственного сына. Несколько раз женщина пыталась запутать следствие, однако все же призналась в содеянном. Как выяснилось, в начале марта жительница Астрахани, метившая в депутаты, поссорилась со своим 12-летним ребенком. Галину вывело из себя то, что наследник вернулся домой под утро. После того, как мальчик уснул, Морозова несколько раз ударила его по голове гантелью. От полученных повреждений несовершеннолетний скончался на месте.

«Потом я вытерла кровь, подогнала машину к главному входу. Спустила его тело на первый этаж, погрузила в машину на заднее сиденье. Свернула окровавленную одежду и матрас, тоже их спустила, вместе с его одеждой и пакетом, в который положила гантель, его телефон и шнур», — рассказала женщина следственному комитету.

После Морозова отвезла тело убитого к дому своего старшего сына. Там она спрятала труп в погребе пустующего строения и залила его бетоном. «Потом бросила в реку целлофановый пакет с гантелей», — добавила преступница.

«Ударила по голове гантелью, пока он спал»: детали убийства сына Галины Морозовой
Галина Морозова поссорилась с сыном, потому что тот поздно вернулся домой

Отметим, что старшего наследника Галины проверяют на соучастие в преступлении. Оказалось, он все-таки знал об убийстве. Сама же Морозова ранее покрывала сына и уверяла — в тот момент он находился заграницей.

К слову, все это время, что велось следствие, Галина занималась карьерой. Женщина планировала баллотировалась в местные депутаты, в губернаторы и на пост сити-менеджера города.

«Я узнал из СМИ, что мальчика нашли. А я знал, что у бывшего члена совета нашей партии пропал сын. Проверил. Оказалось, что это Галина Морозова — бывший член совета регионального отделения партии «Справедливая Россия». В этом году она должна была идти на выборы в гордуму от КПРФ. Прошлым летом она разорвала с нами отношения. Расстались не очень хорошо. По губернаторским выборам у нас были недопонимания», — прокомментировал инцидент депутат Госдумы от Астраханской области Олег Шеин.

Фото: социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения