Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Уголовник сознался в расправе над тремя студентками под Оренбургом

Четверо суток ушло на поиски подозреваемого в расправе над тремя студентками Гайского медицинского колледжа. Сегодня Александр Лазарев признался, что в злополучную ночь выпивал в квартире с девушками, а потом зверски убил их. Версия об изнасиловании жертв не подтверждена.

4 октября 2021 12:30074 575
Уголовник сознался в расправе над тремя студентками под Оренбургом
Александр Лазарев

29-летний Лазарев, который, к слову, уже однажды отсидел срок за убийство, отметил, что якобы был не в себе в тот вечер, поэтому не может назвать мотива преступления.

У преступника, проживающего в Гае на той же улице, что и студентки, есть супруга и маленькая дочь. Но, похоже, наличие семьи не остановило Александра, решившегося на столь страшный шаг.

Уголовник сознался в расправе над тремя студентками под Оренбургом
Жертвами убийцы-рецидивиста стали три студентки, приехавшие в Гай на учебу из Башкирии

Напомним, тела Адили Каримовой и Зульфии Санкиной с признаками насильственной смерти были найдены в квартире по улице Молодежной. Еще одну девушку — Айгизу Уметкулову обнаружили в ста метрах от дома. По всей видимости, студентка пыталась убежать от убийцы, успевшего ее ранить.

2 октября жертв Лазарева похоронили в родном Башкортостане. Близкие студенток не могут поверить в трагедию и требуют для преступника высшую меру наказания.

«В пятницу они собирались ехать в Баймак. Мне дочь только вчера звонила, говорила, что вернулась с пар, будет убираться, готовить, Айгиза позже от учебы освободится. Потом она еще с женой брата говорила вечером по телефону, все было нормально. Я не верю. Не верю. Она у меня умница была, с детства хотела быть медиком. У нее было много друзей, ее любили и уважали. Девчонки, с которыми она жила, тоже были нормальные. Летом они вместе с Айгизой к нам приезжали погостить», — делилась мама покойной Каримовой.

По материалам Shot, Ufa1.ru.

Фото: социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения