Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Украли 13 миллионов, запугали госизменой. Что случилось с женой чиновника из Минобороны Колмакова

Жена Александра Колмакова перестала выходить на связь в минувшую среду. Неизвестные сообщили высокопоставленному супругу, что женщина похищена и потребовали выкуп в размере миллиона рублей.

12 мая 2023 14:331918 389
Украли 13 миллионов, запугали госизменой. Что случилось с женой чиновника из Минобороны Колмакова
Александр Колмаков

Экс-заместитель министра обороны обратился в полицию. Следствие предположило, что Колмакову позвонили телефонные мошенники, которые не занимаются похищением людей, но умело запугивают жертв. Сегодня версия правоохранителей подтвердилась.

В ходе расследования выяснилось, что преступники похитили у Тамары Петровны 13 миллионов рублей. Они также запугали женщину угрозами возбуждения уголовного дела по статье о госизмене и даже ликвидацией.

Преступники заставили 62-летнюю супругу Колмакова спрятаться в съемной квартире, которую сами же для нее арендовали. К счастью, полиция нашла пропавшую, она отсиживалась в подмосковном Раменском. Сейчас ее жизни ничего не угрожает. Правоохранители занимаются розыском мошенников.

В последнее время подобная схема стала распространяться среди телефонных аферистов. Недавно жертвой такой криминальной комбинации стала помощница сенатора от Оренбургской области. На маму Елены Силкиной оказали психологическое давление. В страхе пенсионерка сменила номер телефона и скрылась в одной из гостиниц. В это время дочери внушали, что мать похищена, и требовали крупную сумму выкупа.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения