Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Установлен подозреваемый в убийстве трех студенток из Оренбургской области

30 сентября в городе Гай жестоко убили студенток 17, 18 и 19 лет. Несколько дней правоохранители опрашивали свидетелей, пытаясь выйти на след преступника. В итоге у полиции появился подозреваемый.

3 октября 2021 11:03031 852
Установлен подозреваемый в убийстве трех студенток из Оренбургской области
Одна из жертв трагедии

Предполагается, что жизни девушек лишил Александр Лазарев 1991 года рождения. За плечами мужчины уже имеются судимости за разбой и убийство (в тюрьме он провел почти 10 лет). Сейчас злоумышленник объявлен в розыск. Сотрудники полиции просят помочь в поиске подозреваемого, к делу подключены и экстрасенсы.

Напомним, тела девушек обнаружили утром 30 сентября. Причинами смерти студенток стали колото-резаные раны в области грудной клетки и живота. По факту убийства возбуждено уголовное дело.

Известно, что девушки учились в медицинском колледже и вместе снимали квартиру. Уполномоченный по правам ребенка в регионе Анжелика Линькова рассказала, что студентки были уроженками Башкирии. Глава Башкирии Радий Хабиров поручил главам Баймакского и Кугарчинского районов оказать всю необходимую помощь родным погибших.

Установлен подозреваемый в убийстве трех студенток из Оренбургской области
Александр Лазарев объявлен в розыск

Изначально в Сети распространялась информация, что к убийству причастен бойфренд одной из студенток. Позже эта версия отпала, так как молодой человек отсутствовал в городе.

Установить подозреваемого в убийстве правоохранительным органам удалось по ДНК. В этом силовикам помогла найденная в полукилометре от места трагедии мужская одежда со следами крови.

По материалам Telegram-канала 112, 5-tv.ru

Фото: социальные сети, Telegram-канал 112

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения