Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Утащил из палатки на глазах жениха, растерзал и съел: 29-летняя туристка Снежана стала жертвой медведя на Алтае

Минувшей ночью на Алтае, у села Артыбаш, произошла трагедия — погибла 29-летняя туристка из Новосибирска Снежана К. Молодую женщину растерзал медведь.

19 августа 2026 08:308615 400
Медведь утащил туристку из палатки | www.starhit.ru

Медведь утащил туристку из палатки

Ночью хищник утащил Снежану из палатки, растерзал ее и съел. Останки туристки медведь закопал в землю… Как передают СМИ, все это случилось на глазах жениха молодой женщины, который недавно сделал ей предложение руки и сердца.

«Инцидент произошел минувшей ночью на турбазе. Хищник напал на палатку с туристами, которую те разбили на берегу Бии, разорвал ее и утащил оттуда девушку. После этого медведь унес ее в лес, где насмерть загрыз», — передает источник.

Погибшей оказалась 29-летняя Снежана К.

Погибшей оказалась 29-летняя Снежана К.

Во время инцидента проснулись другие люди, они пытались отогнать зверя, но у них ничего не вышло… «В последние недели на Алтае и в первую очередь в Турочакском районе участились случае выходов медведей к людям. В заповедном селе Яйлю уже введен комендантский час», — пишет местная пресса, предупреждая местных жителей и туристов быть предельно осторожными.

Стоит отметить, что Снежана вела активный образ жизни: любила путешествия и занималась спортом. Несколько лет назад она стала мастером спорта по пауэрлифтингу. В последнее время Снежана работала в МЧС.

Пользователи Сети в шоке от трагедии и выражают соболезнования близким погибшей. «Санитарный отстрел почему не был сделан? Это вина охотников»; «Ужас ужасный. Был человек, молодой, здоровый, и такая жуткая смерть. Как родителям с этим жить… Соболезную»; «Никогда нельзя забывать, кто в лесу хозяин и на чьей мы территории. Тайга — это зона опасности», — рассуждают комментаторы.