Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В больнице Санкт-Петербурга при пожаре погибли пациенты с коронавирусом, подключенные к ИВЛ

Сегодня утром в больнице Санкт-Петербурга имени Святого Георгия произошел пожар. Сообщается, что есть жертвы — ими стали пятеро человек, больных коронавирусом. Все они были подключены к аппарату искусственной вентиляции легких.

12 мая 2020 08:0509 718
В больнице Санкт-Петербурга при пожаре погибли пациенты с коронавирусом, подключенные к ИВЛ
Страшная трагедия произошла в больнице Северной столицы

Пожар удалось устранить. «Его площадь составила 10 квадратных метров», — сообщили в пресс-службе МЧС России. Изначально в отделении находилось 19 больных — большинство успели спасти. Четверо пациентов, подключенных к ИВЛ, отравились угарным газом, у одного — отключился аппарат.

По словам родных докторов, ИВЛ отечественного производства загорелся дважды из-за короткого замыкания. Поначалу медики попытались потушить его своими силами, но не получилось.

К слову, с середины марта больница Святого Георгия одной из первых в Санкт-Петербурге полностью перепрофилирована в инфекционный стационар.

Весь персонал клиники занимается оказанием помощи исключительно больным с острыми респираторными вирусными инфекциями и COVID-19.

По материалам «ТАСС», Telegram-канала Mash

Фото: instagram (запрещенная в России экстремистская организация).com/st.georges_hospital

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения