Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В больнице скончалась вторая жертва. Причины взрыва автобуса в Воронеже

Вчера вечером в Воронеже на Кольцовской улице взорвался пассажирский автобус. По предварительным данным, пострадало 18 человек. Одной женщине пришлось ампутировать ногу, но пациентка не выжила. К этой минуте стало известно и о втором погибшем.

13 августа 2021 10:08014 234
В больнице скончалась вторая жертва. Причины взрыва автобуса в Воронеже
Взрыв в автобусе унес жизни двух человек

Второй жертвой взрыва стала 55-летняя женщина. Она скончалась в одной из местных больниц. Правоохранительные органы уже начали следствие и пытаются установить, что послужило причиной трагедии.

Сначала звучала версия о взрыве газового оборудования в автобусе, но ее опровергли владельцы транспортного средства, подчеркнув, что оно было полностью исправным, его заправляли дизельным топливом.

Позже стало известно — взрыв произошел из-за... баллона для газовой горелки Primus, который везла с собой пассажирка.

«Люди заходили в автобус, потом мы двинулись — и я услышал хлопок, увидел дым, стекла разлетелись. Я не понял, что произошло», — рассказал водитель транспортного средства.

Мужчина до сих пор находится в шоке и считает, что чудом выжил.

Сейчас Следственный комитет Воронежской области проводит проверку по поводу ЧП.

«Предварительно установлено, что в городе Воронеже на остановке общественного транспорта недалеко от торгового центра на улице Кольцовской во время посадки пассажиров произошел хлопок, в результате которого пассажиры получили травмы различной степени тяжести, автобус — серьезные механические повреждения. В настоящее время продолжается осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, будет назначен комплекс необходимых экспертиз, выполнены иные следственные и процессуальные действия, направленные на установку всех обстоятельств произошедшего. Количество пострадавших уточняется», — делился источник несколько часов назад.

По материалам «РИА Новости», Lshot

Фото: кадр из видео

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения