Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Челябинской области обнаружено тело 11-летней Ксении Устюговой, пропавшей 9 июля

Вечером 9 июля 11-летняя Ксения Устюгова из города Сим Челябинской области ушла из дома в неизвестном направлении. Сегодня в СМИ появились печальные новости — школьницу обнаружили мертвой.

11 июля 2023 09:282640 838
В Челябинской области обнаружено тело 11-летней Ксении Устюговой, пропавшей 9 июля
Ксения Устюгова

Последней Ксюшу видела подруга. Это было 9 июля около 20:30. После этого школьница уже не выходила на связь, ее телефон был недоступен. После суток активных поисков в местной речке был найден рюкзак девочки, затем обнаружили ее тело.

Сотрудники правоохранительных органов проверяли версию о том, что пропавшая утонула в результате несчастного случая. Но вскоре вышли на след подозреваемого в убийстве — им оказался отец одной из подруг Ксении, работник фермы Дмитрий М. Сегодня мужчина дал признательные показания и указал место, где закопал юную жертву. Мотивы преступления пока не озвучиваются.

В Челябинской области обнаружено тело 11-летней Ксении Устюговой, пропавшей 9 июля
Два дня Дмитрий М., убивший девочку, помогал другим в ее поисках

«Следственными органами СК РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По данным следствия, вечером 9 июля в городе Сим подозреваемый нанес жертве ножевые ранения, после чего сокрыл тело в лесном массиве. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы», — рассказали в ведомстве.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения