Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В ЧП на коллекторе под Таганрогом погибли 10 человек

Люди массово отравились во время проведения работ на очистных сооружениях в поселке Дмитриадовка Неклиновского района Ростовской области. Подробности инцидента выясняются.

21 мая 2021 16:03011 009
В ЧП на коллекторе под Таганрогом погибли 10 человек
Часть рабочих доставлены в больницы

Сотрудники МУП «Управление Водоканал» оказались в зоне действия стоковых паров. Вероятно, отравившихся рабочих может быть гораздо больше. Пока сообщается, что в больницу доставлено восемь человек.

«В настоящее время проводятся мероприятия по извлечению тел на поверхность. Количество погибших устанавливается. По данному факту органами органами Следственного комитета по Ростовской области возбуждено уголовное дело. Виновным грозит наказание по статье 217 УК РФ «Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», — заявили в главном управлении СК РФ по Ростовской области.

В ЧП на коллекторе под Таганрогом погибли 10 человек
На месте работают спасатели

Сейчас в поселке Дмитриадовка работают криминалисты и следователи, а сотрудники МЧС достают тела погибших из канализации. Мэр Таганрога пока не подтвердил гибель 10 человек. По информации местных властей, выброс метана не угрожает ближайшим жилым домам.

22 мая утром в больнице Таганрога скончался один из пострадавших рабочих. Таким образом число жертв ЧП достигло 11 человек. Еще четверо остаются в медицинских учреждениях.

По материалам ТАСС

Фото: пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ростовской области

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения