Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«В деле замешаны огромные деньги»: родственники «фруктового короля» считают, что его убили

Родственники Владимира Тимошенко никак не могут смириться с его смертью. Близкие бизнесмена уверены, что его убили из-за проблем в делах, но никаких улик у них нет.

22 января 2021 19:00013 892
«В деле замешаны огромные деньги»: родственники «фруктового короля» считают, что его убили
Владимир Тимошенко

Владимир Тимошенко был одним из самых известных предпринимателей Омска. Курируя фруктовые и овощные рынки он заработал целое состояние, но несколько месяцев назад предприниматель неожиданно скончался. Споры о причинах его скоропостижной смерти ведутся до сих пор.

Так, следствие установило, что Тимошенко покончил с собой, но родственники отказываются в это верить. «Я осматривал его вещи, и там имеется только одна дырка от пули — на спине. Но он же не мог стрелять сам себе в спину. Трагедия произошла в гараже. Его госпитализировали, а гараж оцепили на несколько дней. Потом оперативники сказали, что мы можем зайти в гараж и убраться там. Но ведь это место преступления, его следует оцепить до конца следственных действий. И вот таких странных деталей было очень много», — заявил зять Тимошенко.

А вот жена бизнесмена и вовсе уверяет: за их квартирой следили. За несколько дней до трагедии у Тимошенко прошло важное совещание. После него он стал вести себя странно: мужчина почти не общался с близкими, замкнулся в себе. С тех пор за родственниками предпринимателя началась слежка.

«В деле замешаны огромные деньги»: родственники «фруктового короля» считают, что его убили
Владимир Тимошенко и его жена были вместе почти 30 лет

Члены семьи знали, что на Тимошенко висит большой долг, и, по их мнению, это могло стать причиной убийства. «У него в сейфе в гараже лежало наличиными около 50 миллионов рублей. Эти деньги пропали, и мы не знаем куда. Его бизнес-партнеры не дают нам вступить в право наследования. Они просто не подпускают нас к делам», — пожаловались родственники скончавшегося бизнесмена.

Не в деньгах счастье: трагические судьбы детей олигархов

Не менее странным кажется и поведение самого Тимошенко в последние часы жизни. После выстрела мужчина выполз из гаража и стал просить о помощи. Рядом как раз оказалась одна из соседок предпринимателя. «Он весь был в крови, я очень испугалась. Он толком ничего не мог сказать, только протягивал мне ключи. Муж догадался, что Тимошенко просит закрыть гараж. Мы, разумеется, скорую вызвали, когда его увидели», — объяснила свидетельница преступления в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир» на телеканале «Россия 1».

Сейчас следствие по делу закончено, но близкие предпринимателя требуют его возобновить. Они хотят выяснить, куда же исчезли миллионы Владимира Тимошенко, и не остановятся, пока не добьются правды.

Фото: Vk.com, кадры программы «Андрей Малахов. Прямой эфир»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения