Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Египте акула насмерть загрызла туристку. Как трагедия отразилась на работе курорта

Вчера на одном из египетских курортов пожилой туристке из Австрии акула откусила ногу и руку. До больницы 68-летнюю Элизабет Сквайер не довезли, от полученных травм пострадавшая скончалась. Тем не менее, туристы продолжают плавать в море.

2 июля 2022 22:20163 856
В Египте акула насмерть загрызла туристку. Как трагедия отразилась на работе курорта

После ужасающего происшествия власти курортного города Хургада не предприняли никаких мер, чтобы защитить отдыхающих от нападения хищников. Нет никаких ограждений к выходу в воду. Пляж продолжает работать, несмотря на существующую опасность для приезжих. Российские туристы продолжают купаться в море, но все-таки признаются, что далеко в воду заходить боятся.

«Да, страшно сейчас плавать далеко. Плаваем сейчас возле берега. Потому что страшная ситуация сейчас, не хочется на съедение акулам. Рядышком плаваем», — отметила в интервью женщина из России, которая прилетела в Египет с внучкой.

Сотрудница одного из отелей рассказала, что существует закон, который запрещает купаться в Красном море в определенное время суток. «На территории Египта законодательно запрещено плавать в море до семи утра и после захода солнца. Связано это с тем, что в Красном море есть хищники, проявляющие активность именно в темное время суток. Сложно сказать, что стало причиной нападения.

Обычно акулы не нападают первыми. Должна быть причина. Либо хищницу привлекло большое количество рыб, которые являются для нее пищей, либо австрийка спровоцировала нападение своим поведением», — объяснила Ольга.

По материалам«Известий».

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения