Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Кабардино-Балкарии погибла журналистка Наталия Мхоян: ее машина сорвалась с грузового подъемника

Несчастный случай унес жизнь известной журналистки Наталии Мхоян. Грузовой подъемник перевозил автомобили, в котором находилась корреспондент.

3 июля 2021 16:34027 311
В Кабардино-Балкарии погибла журналистка Наталия Мхоян: ее машина сорвалась с грузового подъемника
Наталия Мхоян

По предварительным данным, в Кабардино-Балкарии сорвался грузовой фуникулер, который перевозил машины над ущельем Адыр-Су. Во время подъема наверх механическая платформа не выдержала вес иномарки и полетела вниз, в кабине находилась журналистка Наталья Мхоян. Женщина погибла на месте.

«Сегодня в горах Кабардино-Балкарии трагически погибла наша коллега, известный ессентукский журналист, обладатель множества профессиональных наград Наталья Мхоян. Жители Ставрополья хорошо знают Наталью по многочисленным злободневным статьям и репортажам на местных и федеральных телеканалах», — сообщили ее коллеги.

На месте трагедии работают следователи и 17 спасателей, а также три единицы техники. Покореженную машину вытащили, при себе у Наталии были документы.

Сообщается, что 48-летняя Мхоян сотрудничала со многими СМИ, такими как «Это Кавказ», СТС-КМВ и Общественное телевидение России. Чаще всего она рассказывала о туристических местах кавказских Минеральных Вод.

Последний год Наталия находилась в статусе индивидуального предпринимателя, так как открыла салон красоты. СМИ подчеркивают, что подъемник высотой 60 метров, был построен в 1960-х годах. Согласно правилам эксплуатации, пассажиры не могут находиться в салоне автомобиля, для них есть отдельная лестница.

В Кабардино-Балкарии погибла журналистка Наталия Мхоян: ее машина сорвалась с грузового подъемника

По материалам KP.RU.

Фото: Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения