Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В каких регионах 31 декабря будет выходным

В правительстве давно спорят о том, вводить ли выходной 31 декабря. И вот, кажется, лед тронулся: правда, сегодня стало известно, что в этот день будут отдыхать не все. В список счастливчиков пока вошли лишь несколько регионов.

4 декабря 2020 10:00010 828
В каких регионах 31 декабря будет выходным
Главный праздник года уже на носу

Итак, в четверг, 31 декабря, не будут работать жители Чувашии, Татарстана, Крыма, Ставрополья, Владимирской, Курской, Белгородской, Волгоградской, Костромской, Мурманской областей.

К слову, Белгородская область стала первым регионом страны, где 31 декабря объявили нерабочим днем. Соответствующее распоряжение подписал врио главы региона Вячеслав Гладков. В документе говорится, что в эту дату не будут работать органы исполнительной и государственной власти, областные государственные учреждения и предприятия. Однако взамен этого решено сделать рабочей субботу, 26 декабря.

«Мне кажется, это правильно. Вот честно, по-человечески, вы мне скажите, кто работает в этот день, кроме дежурных служб? На работу-то мы приходим, но все стараются поскорее убежать домой. При этом в последний день года в режиме дежурных групп будут открыты детские сады для малышей, родители которых все же выйдут в этот день на работу. Местные власти также рекомендовали предприятиям выплатить заработную плату за декабрь до конца года», — отмечал Гладков.

В каких регионах 31 декабря будет выходным
Жители шести регионов будут отдыхать 31 числа

Что касается представителей Кремля, то они, по сообщению «Российской газеты», возложили всю ответственность за назначение дополнительного выходного на глав регионов. «Это решение региональных властей. Официально 31 декабря — рабочий день», — подчеркнул пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

Фото: Pixabay

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения