Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Казахстане 52 человека сгорели заживо в автобусе

Все погибшие являются гражданами Узбекистана. По данным властей, предварительная версия произошедшего - поджог. В данный момент в Актюбинской области развернут оперативный штаб.

18 января 2018 10:41015 750
Сгоревший автобус
Сгоревший автобус
Источник:
Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация)

В Актюбинской области Казахстана загорелся автобус. Транспортное средство следовало по трассе Самара-Шымкент. По предварительной информации, причина произошедшего - поджог. Более 50 человек погибли. Эти данные подтвердил официальный представитель комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Руслан Иманкулов.

Иманкулов заявил, что 18 января в 10:30 минут в Иргизском районе, в 10 километрах от поселка Калыбай во время движения произошло загорание пассажирского автобуса марки «Икарус».

«В салоне находились 55 пассажиров и два водителя. Пятерым пассажирам, которым удалось выбраться, оказывается медицинская помощь силами сотрудников трассового-медико-спасательного пункта Центра медицины катастроф КЧС МВД РК. Остальные 52 человека погибли на месте», - заявил Иманкулов.

По информации, которую рассказали журналистам по телефону «горячей линии», пятерым удалось спастись из горящего автобуса. «Им оказывается медицинская помощь», - сообщает Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД республики. Все погибшие - граждане Узбекистана. Транспортное средство следовало в Россию.

Представитель комитета по ЧС МВД Казахстана Руслан Иманкулов заявил, что «Икарус» зарегистрирован в Южно-Казахстанской области, которая граничит с Узбекистаном. Его консул сейчас направляется в Актюбинскую область.

Руководитель лечебно-профилактического отдела управления здравоохранения региона Асия Тржанова заявила, что выжившие были направлены на медицинские обследования в местные больницы. «Они все осмотрены, на момент осмотра, по предварительным данным, это было на 12.30 по времени Астаны (09.30 мск), они в госпитализации не нуждались. Все пятеро не нуждаются», — отметил Тржанова.

Как сообщает Sputnik Казахстан, на месте возгорания работают подразделения полиции, спасателей, медиков и психологов. Выясняются все обстоятельства произошедшего.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения