Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В квартире на севере-востоке Москвы нашли пятерых брошенных младенцев

Шокирующее ЧП произошло на северо-востоке столицы. Представители правоохранительных органов обнаружили в одной из квартир сразу пятерых младенцев. Как удалось установить полиции, детей готовили к продаже предположительно за границу.

23 июня 2020 15:36021 883
В квартире на севере-востоке Москвы нашли пятерых брошенных младенцев
Родители младенцев пока не установлены

Сегодня СМИ сообщили, что в квартире на северо-востоке Москвы были найдены пятеро младенцев. Причем неизвестно сколько времени дети находились без присмотра взрослых. О том, что в квартире, расположенной на Аргуновской улице, происходит что-то неладное, заподозрили обеспокоенные соседи. Они позвонили в полицию с жалобами на детские крики.

При малышах обнаружили документы, которые были оформлены на китайском языке. Позже стал известен точный возраст найденышей: самому младшему оказалось всего пять дней, а старшему — два года. Позже выяснилось, что за детьми присматривала лишь одна няня.

По предварительным выводам, малышей готовили к продаже. Вскоре появилась новая информация: младенцы, предположительно, появились на свет благодаря суррогатным матерям и должны были быть доставлены Китай к своим родителям-заказчикам. Но из-за пандемии осуществить транспортировку живого груза не удалось.

Девочку, брошенную на пять лет в больнице, отдали органам опеки

Сейчас сотрудники правоохранительных органов решают, отправлять ли найденных малышей в больницу, а также предпринимают ряд других оперативных действий, чтобы выяснить детали ЧП. Брошенными новорожденными также занимаются органы опеки. Как передают журналисты, шокирующая новость уже подтверждена стражами порядка.

К слову, полицию также шокировали условия, в которых находились новорожденные: разбросаны вещи, антисанитария. Государственный орган уже завел уголовное дело по факту обнаружения пятерых детей: «Прокуратура города Москвы проконтролирует соблюдение прав и законных интересов малолетних, а также обеспечит надзорное сопровождение и исполнение уполномоченными органами федерального законодательства о несовершеннолетних при их дальнейшем жизнеустройстве».

По материалам Baza,Telegram-канала Mash, «РЕН ТВ»

Фото: Getty Images

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения