Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Непале потерпел крушение пассажирский самолет. Погибли все

Ужасная трагедия произошла сегодня в Непале — потерпел крушение пассажирский самолет авиакомпании Yeti Airlines.

15 января 2023 10:04224 279
В Непале потерпел крушение пассажирский самолет. Погибли все
В Непале упал пассажирский самолет

Происшествие произошло в непальском городе Покхара. На видео, распространяющихся в социальных сетях, видно, как спустя некоторое время после влета авиалайнер резко изменил маршрут следования.

Выяснилось, что таким образом пилот постарался избежать дополнительных жертв. Мужчина увел самолет от городской застройки, оживленных рынков и направил его в сторону ущелья. На месте падения поднимаются клубы черного дыма.

Известно, что на борту воздушного судна находились 68 пассажиров и 4 члена экипажа. Немногим ранее, по словам представителя авиакомпании Сударшана Бартолы, было неизвестно, есть ли выжившие. На месте крушения ведутся поисковые работы. Спасателям удалось найти 45 тел.

Сотрудник Yeti Airlines уточнил, турбовинтовое воздушное судно ATR 72, изготовленное франко-итальянским концерном, предназначено для перевозки не более 74 пассажиров. Причины падения самолета станут известны после расследования компетентных органов, обнаружения и изучения специалистами черного ящика.

Непальские средства массовой информации заявили, что на месте крушения обнаружены два выживших непальца. Они находятся в крайне тяжелом состоянии, им оказывается медицинская помощь. По данным Yeti Airlines, погибли все 72 пассажира.

По словам представительства России, четверо граждан нашей страны находились на борту того злополучного рейса. Алексей Новиков, посол РФ в Непале, подтвердил смерть соотечественников.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения