Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Норильске простились с семьей, которая погибла во время схода лавины

8 января в Норильске трагически погибла семья Поповых: супруги Мария и Владислав, а также их годовалый сын. В живых остался лишь старший наследник — 14-летний Макар, который сейчас находится в больнице с обморожениями. Сегодня в соборе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» прошла прощальная панихида по усопшим.

14 января 2021 22:30038 116
В Норильске простились с семьей, которая погибла во время схода лавины
Из всей семьи выжил только 14-летний Макар

В ночь с 8 на 9 января в горнолыжном поселке произошел сход лавины. Снежная масса накрыла четыре туристических домика, в двух из которых находились люди. В результате несчастного случая погибла семья Поповых: 45-летний Владислав, 38-летняя Мария, а также их маленький сын Вениамин, которому было всего полтора года.

Сегодня в Норильске состоялась церемония прощания с жертвами стихии. Отпевание усопших прошло в городском кафедральном соборе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», а похороны, по информации журналистов, намечены на 16 января в городе Грязи Липецкой области.

В Норильске простились с семьей, которая погибла во время схода лавины
Макар находится в больнице

Напомним, что в живых остался старший сын Поповых — 14-летний Макар. Подросток несколько часов провел под снежным завалом, получив сильные обморожения конечностей. Ребенок находился в тяжелом состоянии, однако врачи сделали все возможное, чтобы ему помочь и избежали угрозы ампутации.

Сейчас решается вопрос об опекунстве Макара. Все необходимые документы уже подал родной брат Владислава. «Будем держать кулаки, надеюсь, все будет хорошо, и, конечно, мы проговаривали с супругой, что его с радостью возьмем, но опять же по согласованию со всеми родственниками», — сказал Андрей Бердников.

По материалам Life

Фото: pixabay.com, соцсети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения