Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В результате обрушения трибуны в Израиле погибло 44 человека — видео

Неподалеку от города Цфат случилась настоящая трагедия: конструкция, на которой стояли сотни человек, обрушилась. В результате инцидента многие люди оказались погребены под завалами.

30 апреля 2021 03:2106 222
В результате обрушения трибуны в Израиле погибло 44 человека — видео
Верующие были совершенно не готовы к подобной трагедии

Сейчас на месте уже работают экстренные службы. Поначалу сообщалось о 28 погибших, но в итоге их число возросло до 44. Также известно, что в результате инцидента пострадало не менее 50 граждан. Обстоятельства произошедшего выясняются.

«Открыли гробы, я каждого сына потрогала, у старшего родинки все пересчитала». Взрыв в Каспийске, унесший 69 жизней

Известно, что сейчас в Израиле проходит религиозный праздник Лаг ба-Омер. Традиционно многие верующие встречают его возле горы Мерон. В этот раз, как и обычно, они собрались отметить важное событие за проповедью. Однако конструкция, на которой выстроились пришедшие, не выдержала и обрушилась.

Судя по кадрам, попавшим в Сеть, люди не могли выбраться из-под завалов. И пока одни спешно покидали место катастрофы, другие гибли в результате полученных травм и из-за чудовищной давки.

Праздник Лаг ба-Омер считается одним из самых священных в Израиле. С этим событием связано множество религиозных обрядов. Так, детям, которым уже исполнилось три года, принято обрезать волосы. Также верующие разводят костры после захода солнца в честь рабби Шимона бар Иохая.

Фото: кадр из видео, видео telegram-канала Life

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения