Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В России заблокировали Brawl Stars: как скачать игру

Поклонники Brawl Stars начали массово писать в соцсетях, что не могут пользоваться приложением. Выяснилось, что разработчик принял решение уйти с российского рынка.

26 апреля 2023 03:3084 502

В России заблокировали Brawl Stars: как скачать игру
Игру заблокировали и в Иране, во Вьетнаме, на Кубе, Северной Корее

Еще в конце марта финская студия Supercell, которая занималась разработкой таких популярных игр, как Clash of Clans, Clash Royale, а также Brawl Stars, заявила о закрытии своих проектов в России. Представители компании обещали остановить пользование приложениями нашими соотечественниками.

К слову, в прошлом году игры, созданные Supercell, были удалены из App Store и Google Play в России и Белоруссии. Однако разработчики позволили наслаждаться игрой тем, кто ранее успел ее скачать.

В России заблокировали Brawl Stars: как скачать игру
Игроки ищут способы вернуть доступ

На днях игроки забили тревогу, увидев на экране объявление: «Ваше текущее местоположение не позволяет выполнить вход». Многие из них пробовали зайти через VPN, но, по словам авторов игры, таким способом ограничение пройти не удастся.

Но все же у кого-то из фанатов приложения получается зайти с помощью виртуальной частной сети. Если кто-то не может играть с помощью VPN, который, кстати, чаще всего «тормозит» игру, то некоторые комментаторы советуют им скачать DNS-сервер и загрузить профиль. После его установки игра снова должна загрузиться. Инструкция действует как для айфонов, так и для андроидов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения