Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Ростовской области попрощались с подростком, который прожил 5 дней после пьяного ДТП

В ночь на 18 апреля школьник Новочеркасска Илья Еволенко бурно отмечал 14-летие с друзьями. Ночью подвыпившая компания села в иномарку, за рулем которой находился именинник. Поездка по городу оказалась роковой — Илья не справился с управлением и на большой скорости врезался в дерево.

27 апреля 2021 15:42051 141
В Ростовской области попрощались с подростком, который прожил 5 дней после пьяного ДТП
Страшное ДТП произошло утром 18 апреля. На месте аварии местные жители организовали своеобразный мемориал

Жертвами страшного ДТП стали все шесть подростков: пятеро погибли на месте, а единственного выжившего Максима Самойленко увезли на скорой в тяжелейшем состоянии. Несколько дней врачи боролись за жизнь подростка. Но 23 апреля Максим умер, не выходя из комы. Как стало известно «СтарХиту», сегодня его проводили в последний путь. Траурная церемония началась в 10.30 утра по местному времени. Похоронили Самойленко на кладбище в микрорайоне Татарка.

«Много людей пришли проститься, никто не мог сдержать слез. Сейчас его поминают», — сообщил источник.

Напомним, несколько дней назад состоялось погребение пятерых друзей юноши, тело одного из которых родные увезли в Армению.

В Ростовской области попрощались с подростком, который прожил 5 дней после пьяного ДТП
Пять дней врачи боролись за жизнь Максима, единственного выжившего в страшном ДТП

Сейчас в отношении резонансной аварии возбуждено уголовное дело, и жители Ростовской области гадают, кого же признают виновным в трагедии — владельца злосчастной иномарки (сообщается, что Илья тайно забрал ключи от авто у родителей, — прим. «СтарХита») или самих подростков.

Правоохранительным органами также задержан 22-летний Евгений Хайменов, купивший ребятам несколько литров пива незадолго до ЧП. Молодому человеку грозит штраф в 3 тысячи рублей.

Фото: социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения