Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

В Южном Судане рухнул самолет

Воздушное судно потерпело крушение в аэропорту города Вау. По некоторым данным, людям удалось спастись до возгорания лайнера. Сейчас устанавливают причины авиакатастрофы в африканской стране.

20 марта 2017 19:2004 317
В Южном Судане рухнул самолет
Источник:
Pixabay.com

Сегодня стало известно, что в аэропорту города Вау африканской страны Южный Судан разбился самолет. Сначала сообщалось, что в результате крушения никто из 43 пассажиров не выжил. Однако позднее стало известно, что людей удалось эвакуировать до того, как лайнер сгорел. Тем не менее, им потребовалась медицинсая помощь.

Самолет принадлежал авиакомпании South Supreme Airlines. Лайнер совершал обычный рейс из столицы Южного Судана, города Джубы.

Очевидцы происшествия запечатлели, что пожарные тушили огонь, который вспыхнул после столкновения самолета с землей. На месте крушения работают спасатели. Также пока выясняют причины авиакатастрофы. Пока нет и предварительных версий того, что могло повлечь за собой трагедию.

В ноябре 2015 года в Южном Судане также потерпело крушение пассажирское судно недалеко от аэропорта столицы Южного Судана Джубы. Тогда после подъема в воздух в 800 метрах от взлетно-посадочной полосы самолет врезался в холм в жилом районе, отчего рассыпался на части. По некоторой информации, в то время причиной крушения мог стать перегруз. Среди погибших были те, кто летел в самолете, а также те, кто в момент крушения находился на земле.

В позапрошлом году среди пострадавших оказался один россиянин и пятеро граждан Армении, которые числились в составе экипажа. Тела пятерых умерших тогла отправили в Ереван. После авиакатастрофы три человека выжили и 36 погибли, в том числе более 20 жителей деревни, на которую упали обломки самолета. По некоторым источникам, воздушное судно, которое потерпело крушение в 2015 году, было введено в эксплуатацию 40 лет назад. Самолет был выпущен в Узбекистане и за немалый срок службы успел поменять нескольких владельцев в разных странах.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения