Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Виктора Мошкина связывают со смертью шестилетней Насти в Пермском крае. В 1995-м он уже убил ребенка

В 1995 году жизнь Виктора Мошкина разделилась на до и после: он стал фигурантом дела об убийстве ребенка. Обвиняемый получил срок и отсидел, как говорится, от звонка до звонка. Но в 2022 году его стали снова подозревать в гибели ребенка.

17 января 2023 01:0078 312
Виктора Мошкина связывают со смертью шестилетней Насти в Пермском крае. В 1995-м он уже убил ребенка
Виктор Мошкин

Громкое убийство шестилетней Насти в Пермском крае всколыхнуло весь регион. Девочка пошла в магазин за леденцами в 150 метрах от дома и не вернулась. Спустя три дня ее тело нашли в пожарном колодце рядом с этим магазином.

Следователи быстро определили круг подозреваемых и задержали 46-летнего Виктора Мошкина, который живет напротив магазина. Но не только этот факт смутил сотрудников полиции — дело в том, что в 1995 году Виктор уже убил девочку.

«У моей сожительницы был ребенок, она ушла, попросила посидеть и дать бутылочку. Я пошел на кухню, приготовил смесь, оставил малышке и прилег. Проснулся от ее хрипов. Сразу стал делать искусственное дыхание, пытался помочь, но она умерла. Пришла сожительница, сказала, мол, чего переживаешь, ты не виноват. А в полиции я взял всю вину на себя. 10 лет строгого режима дали, отсидел семь лет», — Виктор Мошкин.

Сотрудники полиции соотнесли тот случай с новой трагедией и задержали Виктора, хотя у него, как уверяет сам пострадавший, было алиби. В этот день он чинил крыльцо — рядом была любимая женщина, дети, а также престарелая мама. Четыре месяца он провел в СИЗО, и только недавно его отпустили.

Виктора Мошкина связывают со смертью шестилетней Насти в Пермском крае. В 1995-м он уже убил ребенка
Виктор Мошкин провел четыре месяца в СИЗО

Трое несовершеннолетних детей Виктора были отправлены в интернат, а его женщине, которую они называют мамой, не отдали их, так как отношения не зарегистрированы официально. Сейчас ребят также лишают встреч с отцом, намекая на то, что ему необходимо устроиться на работу.

В эфире шоу «За гранью» телеканала НТВ Виктор высказал свою версию. Он считает, что шестилетняя Настя погибла по роковому стечению обстоятельств, и криминала в ее смерти нет. Правда, прозвучала и другая версия — якобы в деревне в этот день видели неизвестную машину. те, кто находился внутри, могли каким-то образом быть причастны к происшествию, но дороги перекрыли лишь через три дня, а к тому времени авто уже покинуло местность.

В финале выпуска Виктор согласился пройти полиграф, который показал — он не имеет отношения к смерти Насти из Пермского края. Но расследование будет продолжено.

Виктора Мошкина связывают со смертью шестилетней Насти в Пермском крае. В 1995-м он уже убил ребенка
Мошкин согласился пройти полиграф
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения