Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин: «Цель противников России — добиться распада и уничтожения нашей страны»

Владимир Путин обратился к гражданам России с торжественной речью во время Парада Победы. По словам Президента, весь мир вновь оказался на переломном рубеже.

9 мая 2023 10:34726 199
Владимир Путин: «Цель противников России — добиться распада и уничтожения нашей страны»
Владимир Путин

На Красной площади в Москве проходит Парад Победы, посвященный 78-й годовщине знаменательной даты. После его принятия министром обороны России Сергеем Шойгу с речью выступил Владимир Путин. По словам президента, западные элиты, твердя о своей исключительности, стравливают народы и уничтожают традиционные ценности. Глава государства уверен, это делается для того, чтобы и дальше навязывать свою волю.

Цель противников России, и здесь нет ничего нового, добиться распада и уничтожения нашей страны.

Владимир Владимирович напомнил, что Россия уже победила фашистскую Германию ценой огромных жертв. «Похоже, они забыли, к чему привели притязания нацистов на превосходство», — уточнил президент. Он отметил, что в настоящее время Запад пытается стереть память о настоящих воинах-победителях. Именно поэтому, по словам Путина, во многих странах оскверняют и сносят памятники советским солдатам.

Глава государства подчеркнул, что для России нет враждебных народов: ни на Западе, ни на Востоке. Путин рассказал, что видит будущее мирным, свободным и стабильным для всех стран, а не только для определенной группы зарубежной элиты. «Мы считаем, что любая идеология превосходства отвратительна, преступна и смертоносна», — поделился Владимир Владимирович.

Отдельно президент выделил участников СВО и поблагодарил их за службу. «Мы верны заветам предков. Глубоко и ясно понимаем, что значит быть достойными высоты их ратных, трудовых и нравственных свершений. Мы гордимся участниками специальной военной операции. Всеми, кто сражается на передовой, кто под огнем обеспечивает фронт, спасает раненных» — заявил Владимир Владимирович.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения