Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве

Сегодня Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве. Данная процедура будет осуществляться с 1 ноября. На службу должны отправиться 120 тысяч молодых людей.

30 сентября 2022 20:27019 569
Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве
Владимир Путин

Очередная призывная кампания должна была начаться с 1 октября, однако ее решили перенести на месяц. Грядущий призыв начнется с 1 ноября и завершится в декабре. На военную службу отправятся граждане от 18 до 27 лет в количестве 120 тысяч.

«Осуществить с 1 октября 2022 года в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1988 года. № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» увольнение с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву, которых истек», — также говорится в документе.

В Минобороны РФ уточнили, что осенний призыв не связан с текущими событиями. Граждане будут проходить службу на территории своей страны.

Напомним, что 21 сентября Владимир Путин объявил частичную мобилизацию. Общественность заверили: призыв коснется только тех, кто проходил службу в Вооруженных силах и имеет востребованные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Однако вскоре выявились ошибки при выдаче повесток.

По материалам Telegram-канала Mash

Фото: Legion-Media

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения