Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин предложил с 1 июня на 10% увеличить размер выплат неработающим пенсионерам

Владимир Путин провел рабочую встречу президиума Госсовета, в рамках которой сделал ряд важных заявлений. Они коснулись спецоперации на Украине, пенсии и МРОТ.

25 мая 2022 19:0009 062
Владимир Путин предложил с 1 июня на 10% увеличить размер выплат неработающим пенсионерам
Владимир Путин

Так, 69-летний президент России предложил с 1 июня увеличить пенсию неработающим россиянам сразу на 10%. Отметим, что повышение социальных надбавок происходит несколько раз в год. Также Путин посоветовал на 10% увеличить прожиточный минимум, а с 1 июля — на 10%. Кроме того, дополнительные выплаты получат военнослужащие, защищающие отечество на Украине.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК и Яндекс.Дзен

«Мы с правительством долго на этот счет дискутировали, внутри правительства шли споры, и вырабатывалось решение. Сегодня хочу объявить об этом: предлагаю с 1 июня этого года на 10% увеличить размер пенсий неработающих пенсионеров с учетом нашего законодательства», — сказал Путин на заседании президиума Госсовета.

В ходе выступления лидер страны сделал ряд заявлений. Например, он сказал, что доллар «скукоживается», а вот рубль, наоборот, поднимется. Это следует из данных мировых экономических экспертов. Кроме того, экономика РФ имеет динамику лучше, чем прогнозировали отдельные специалисты, да и уровень безработицы снижается.

Владимир Путин предложил с 1 июня на 10% увеличить размер выплат неработающим пенсионерам
С 1 июня выплата пенсий увеличится на 10%

Также президент России высказал ряд предложений. Например, проводить политику опережающего роста зарплат относительно расходов. Тем более, что экономика достойно приняла атаку Запада.

Отдельным параграфом Владимир Владимирович отметил семейные ценности. Так, теперь многодетная семья в Российской федерации должна стать нормой. «Это будет базовый ответ на демографические вызовы», — заявил лидер.

Кроме того, Путин не мог не упомянуть спецоперацию, которая прямо сейчас идет на Украине. Каждый ее участник отныне считается героем, поэтому нужно относиться к военным с почестями. «Поддержка военнослужащих-женщин с детьми будет увеличена вдвое и составит больше 30 тысяч рублей», — также заявил российский президент.

Фото: Legion-Media, Кирилл Зыков/АГН «Москва»

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения