Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимир Путин рассказал, как его мама работала ночным сторожем

1 июня во всем мире отмечают День защиты детей. Сегодня президент России поздравил всех, кто имеет отношение к этому замечательному празднику, а также отметил: воспитание детей требует больших усилий.

1 июня 2021 17:4705 548
Владимир Путин рассказал, как его мама работала ночным сторожем
Владимир Путин

В качестве примера 68-летний президент рассказал свою историю: его мама трудилась на нескольких работах по ночам, чтобы днем проводить время с любимым сыном. Об этом Владимир Владимирович рассказал во время онлайн-сессии с семьями, награжденными орденом «Родительская слава».

«Моя мама в свое время тоже вынуждена была заниматься самой простой работой, нянечкой в больницах работала, ночным сторожем, только чтобы со мной сидеть», — сообщил глава государства.

Владимир Путин рассказал, как его мама работала ночным сторожем
Владимир Путин с мамой

По словам Путина, наличие ребенка в семье не только радость, но и большая ответственность. И разделить эту ответственность с гражданами — задача правительства. Поэтому в стране всячески поддерживается материнство и детство.

Как рассказывают бывшие одноклассники и друзья детства Путина, родители будущего президента были гостеприимными людьми. В то время они жили в коммунальной квартире в Басковом переулке — в центре Петербурга. «Двор-колодец, пятый этаж без лифта. Родители очень гордились тем уровнем жизни, которого тогда достигли», — рассказал как-то в одном интервью лидер России.

Фото: SERGEI ILYIN/Getty Images, личный архив/putin.kremlin.ru

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения