Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Владимиру Санкину, убившему педофила, смягчили приговор

В начале прошлого года житель Уфы в драке убил педофила, жертвами которого едва не стали два подростка. В глазах общественности спаситель стал буквально героем. Но суд оказался суров по отношению к Владимиру Санкину, приговорив его к восьми годам тюрьмы строгого режима. Сегодня по резонансному делу состоялось апелляционное заседание.

26 апреля 2021 10:33013 674
Владимиру Санкину, убившему педофила, смягчили приговор
Владимир Санкин

Верховный суд Башкирии смягчил приговор Санкину, определив меру наказания в шесть лет колонии. Такая мера стала возможна благодаря звездному адвокату Санкина — Шоте Горгадзе, который с самого начался совершенно безвозмездно занимался громким делом.

«Снизила наказание на два года. Защиту это не устраивает! — сообщил правозащитник в личном блоге, считая, что его подопечного должны были отпустить на свободу. — Идем в кассацию! Человека, спасшего двух мальчишек из лап педофила, не судить нужно, а награждать! И если вам это не позволяет сделать закон, так измените его! Я подниму этот вопрос на очередной встрече с президентом в рамках пленарного заседания совета по правам человека».

Санкин, по его словам, не хотел убивать человека, но не рассчитал силы, и все закончилось трагично. Несмотря ни на что, родные мужчины считают его героем, понесшим незаслуженное наказание.

«Я вообще не могу понять, как такое могло произойти — восемь лет дать. Судили неправильно, знаю, много было нарушений. Присяжным неправильно вопросы задавали», — как-то делилась мама Владимира.

Владимиру Санкину, убившему педофила, смягчили приговор
Шота Горгадзе намерен сделать все, чтобы Санкин вышел на свободу

Фото: социальные сети

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения