Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Военный корреспондент Кирилл Романовский умер от опухоли мозга

Евгений Пригожин сообщил о кончине Кирилла Романовского. Последние годы журналист боролся с серьезным недугом.

4 января 2023 17:561928 853
Военный корреспондент Кирилл Романовский умер от опухоли мозга
Кирилл Романовский

Скончался военный корреспондент Кирилл Романовский. Об этом сообщил основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и журналист Аббас Джума.

«Ушел из жизни мой друг и коллега, мой дорогой Кирилл Романовский. Интеллектуал, человек с гигантским опытом полевой работы, который, тем не менее, постоянно учился и у которого учился я», — написал в соцсетях Джума.

Коллега Романовского Анна Долгарева уточнила, что Кирилл долгое время боролся с опухолью мозга, которая образовалась после ранения. В августе прошлого года ему сделали сложную операцию, а в декабре Романовский восстанавливался в больнице.

Руководитель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин с сожалением воспринял смерть журналиста, назвал его величайшим военкором и выразил соболезнования близким.

«Кирилл Романовский — мой товарищ, который сделал очень много для нашей страны и поэтому нам будет его не хватать. Я соболезную его близким, родственникам, друзьям, тем, кто его знал. Я уверен все его знали как бойца. Земля ему будет пухом», — прокомментировал бизнесмен.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения