Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Восьмиклассница устроила стрельбу в школе Брянска и покончила с собой

Сегодня утром в одной из школ Брянска произошло ЧП: восьмиклассница пронесла с собой в учебное заведение огнестрельное оружие отца и открыла стрельбу по одноклассникам.

7 декабря 2023 10:115331 825
Восьмиклассница устроила стрельбу в школе Брянска и покончила с собой

Трагедия произошла в одной из школ Брянска

На данный момент сообщается о двух погибших, среди которых 13-летняя девочка по имени Мария, и троих раненых (один из пострадавших находится в реанимации, — прим. «СтарХита»).

«По нашей информации, ученица 8 „А“ Алина А. сделала пять выстрелов из дробовика. Она опоздала на урок. И, войдя в класс, открыла огонь. Произошло все примерно в 9:15 утра», — сообщил источник.

В данное время школа оцеплена сотрудниками правоохранительных органов. Все учащиеся отправлены домой.

Сейчас очевидцы инцидента делятся видео с учебного заведения в момент трагедии. Педагоги вместе с учениками забаррикадировались в классных аудиториях и старались успокоить детей.

«Сегодня в полицию поступило сообщение о стрельбе в гимназии № 5 города Брянска. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции. По предварительной информации, одна из учениц принесла в здание гимназии огнестрельное оружие и произвела несколько выстрелов. После этого девушка покончила с собой. Мотивы и обстоятельства произошедшего устанавливаются», — так инцидент прокомментировали в УМВД по Брянской области.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения