Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Врач, риелтор и гадалка сговорились, чтобы выманить у пенсионерки 200 миллионов

Пенсионерка выставила на продажу свою дизайнерскую квартиру, стоимостью в 200 миллионов рублей. В дальнейшем женщина и предположить не могла, что станет жертвой мошенников.

16 июля 2022 20:00014 668
Врач, риелтор и гадалка сговорились, чтобы выманить у пенсионерки 200 миллионов
Татьяна Селиванова

Татьяна Селиванова на почте познакомилась с гадалкой, которая в точности рассказала ее судьбу. Ясновидящая заявила, что в квартире у женщины нехорошая аура, и жилье срочно нужно почистить. И, если пенсионерка к ней не обратится, то в скором времени умрет.

Селиванова испугалась и пригласила гадалку к себе. К слову, провидица не спросила даже адрес... якобы она «увидела», где проживает несчастная. За пять сеансов «читки» квартиры от нехорошей энергетики женщина отдала 300 тысяч рублей. Также она выполняла все предписания, которые ей советовала предсказательница.

Но в дальнейшем выяснилось — прорицательница не видит прошлого женщины, ей о нем рассказывают соучастники аферы. Пострадавшая пользовалась услугами домработницы, массажиста и риелтора. Последние, как выяснилось, состояли в отношениях и хотели обмануть несчастную женщину. Так, все важные данные передавали гадалке домработница и врач, а риелтор якобы случайно в официальных документах на продажу квартиры ввел сумму не 200 миллионов, а 21 миллион.

Врач, риелтор и гадалка сговорились, чтобы выманить у пенсионерки 200 миллионов
Мошенники втерлись в доверие к женщине и хотели выманить у нее крупную сумму денег

Неладное заподозрил сын жертвы, попросив предъявить документы, подтверждающие профессиональные навыки массажиста. У девушки их не оказалось. Тогда он начал проверку всех лиц, которые постоянно находились в доме Татьяны, обратившись в программу «На самом деле» на Первом канале. Однако официально под уголовную ответственность мошенники не попадают.

«Ущерб виден пока в размере 300 тысяч рублей, но это доказать надо. Состав мошенничества доказать очень непросто, потому что мошенничество — это получение денежных средств путем обмана», — заявила юрист.

А находящаяся в студии Анастасия Волочкова считает, что всем всегда нужно быть благоразумными. «Если вам говорят, что на вас порча, то легче обратиться к Богу, пойти в церковь и выпить святой воды и это будет большей гарантией, что вы не потеряете такое количество денег», — высказалась балерина.

Фото: кадры из программы «На самом деле» на Первом канале

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения