Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Выпендрежный мальчик из богатенькой семьи»: что говорят односельчане о владельце «Мистер Сидр»

История с ядовитым напитком разлетелась по всей стране и продолжает шокировать россиян. По последним данным от суррогатного алкоголя пострадали свыше ста человек, более 30 скончалось. «СтарХит» выяснил, какой репутацией обладает хозяин производства, где разливали «Мистер Сидр», Анар Гусейнов. Он имеет постоянную прописку в самарском селе Старый Буян.

9 июня 2023 18:302243 462
«Выпендрежный мальчик из богатенькой семьи»: что говорят односельчане о владельце «Мистер Сидр»
Анар Гусейнов

Оказалось, что злосчастный напиток был произведен с применением конфиската, который с 2012 года хранился на складе. После того, как его изъяли сотрудники правоохранительных органов, об этом сообщили на официальном сайте Министерства внутренних дел. В итоге заместителя начальника ГУ МВД России по Самарской области Юрия Сафронова уволили с занимаемой должности.

«Видимо, у владельца есть связи с полицейскими. Дело закрыли, спирт стал не нужен, они его по дешевке и продали. Его сестра окончила медицинский университет. Не могла рассказать, чем этанол от метанола отличается?» — комментируют односельчане.

Известно, что у 32-летнего горе-предпринимателя есть жена, она тоже имеет медицинское образование и работает в самарской клинике. У супругов растет маленький сын, сейчас ему четыре года. Семья обитает в одной из квартир элитного комплекса в центре города, окна которой выходят прямо на Волгу. А вот родители Гусейнова проживают в родном селе Старый Буян.

«Анар спокойный всегда был, без выкидонов. Родители у него вроде неплохие. Мама дома сидит, а папа — не знаю. Они нелюдимые, ни с кем из села особо не общаются, поэтому про них никто ничего не знает. Пацан как пацан, нормальный. Виделись, здоровались, спрашивали, как дела. Но про бизнес никогда не разговаривали. Я знал, что он продавал пиво, а про торговлю сидром вообще без понятия был. Знаю, что катается на BMW М5», — рассказали «СтарХиту» жители деревни.

«Выпендрежный мальчик из богатенькой семьи»: что говорят односельчане о владельце «Мистер Сидр»
У бизнесмена есть жена и четырехлетний сын

К слову, новый автомобиль этого модельного ряда сейчас оценивается минимум в 11 миллионов рублей, что говорит о состоятельности молодого человека. Ученики школы, куда в свое время ходил будущий бизнесмен, говорят, что семья никогда не бедствовала, из-за чего Гусейнов со стороны мог казаться избалованным. 

«Выпендрежный мальчик из богатенькой семьи. Высокомерный и очень надменный. Не скажу, что семья прямо в шелках жила, но при деньгах всегда была. Короче, „Мистер Сидр“ делал мистер…», — поделился со «СтарХитом» анонимный источник.

Тем временем озлобленные люди начали форсировать социальные сети мужчины и оставлять гневные комментарии под фотографиями. «Это по вине этой мрази погибли люди»; «Хорошо бы было, если бы суд его приговорил выпить все произведенное пойло принародно на площади в День города Самары»; «Скоро начнут писать, мол, это не он, он хороший парень, его просто подставили», — пишут недоброжелатели.

Напомним, Анара Гусейнова арестовали на два месяца. Сейчас он находится в СИЗО города Ульяновск. Молодой человек не признал свою вину и считает, что его подставили. Параллельно с этим число пострадавших от «Мистера Сидра» продолжает расти, также увеличивается и количество летальных исходов.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения