Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Я убила Соню»: пятиклассница-тихоня нанесла 100 ножевых ранений девочке в школьном туалете

В лицее №10 в Химках произошла трагедия, которую сегодня обсуждает вся Россия. 11-летняя девочка повздорила с одноклассницей и нанесла ей сто ножевых ранений.

7 февраля 2023 16:07348144 604
«Я убила Соню»: пятиклассница-тихоня нанесла 100 ножевых ранений девочке в школьном туалете
Пятиклассница из Химок нанесла около ста ножевых ранений однокласснице

Все произошло сегодня утром. Школьница взяла из дома кухонный нож, после чего подкараулила свою жертву в туалете, там напала на нее и изрезала до полусмерти. Эксперты сообщают, что нападавшая нанесла не менее ста ножевых ранений. Пострадавшая кричала и просила остановиться.

После этого пятиклассница вернулась в кабинет на урок, а там спокойно произнесла: «Я убила Соню». Сейчас врачи делают все возможное, чтобы спасти жизнь девочки.

В лицее работают криминалисты и следователи. Родные пострадавшей рассказали, что следили за перепиской дочери и не замечали у нее конфликтов с кем-либо. То, что сегодня случилось с их наследницей, стало настоящим шоком.

Родители нападавшей тоже характеризуют свою дочь как доброго и спокойного подростка. Она ни с кем не ссорилась, увлекалась капоэйрой. Зачем ей понадобилось резать одноклассницу, а главное — за что, сейчас выясняют специалисты.

Есть версия, что конфликт вспыхнул из-за мальчика, который понравился обеим ученицам. В ходе расследования всплыли и другие детали. Так, нападавшая якобы хотела подружиться с Соней, но та отказалась.

Месть она задумала ночью, написав об этом подружке. В сообщении она рассказала, что убьет Соню и отправится в колонию, но та решила не сообщать об этом никому.  

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения