Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Заложница из Беслана, прославившаяся благодаря фильму Юрия Дудя, продает дом, чтобы сделать операцию

Марина Дучко едва не умерла в сентябре 2018 года из-за ошибки врачей, вовремя не заметивших осложнений после терапии. Теперь женщине требуется дорогостоящее лечение за рубежом.

8 февраля 2022 01:3005 076
Заложница из Беслана, прославившаяся благодаря фильму Юрия Дудя, продает дом, чтобы сделать операцию
Марина Дучко

В 2019 году Юрий Дудь снял документальный фильм про Беслан, одной из героинь которого стала Марина Дучко. Женщина растрогала зрителей своим хобби — выращиванием фиалок. Тогда в социальных сетях на нее подписались десятки тысяч людей.

Те, кто продолжает следить за жизнью Марины знают, что она столкнулась с проблемами со здоровьем. Во время теракта в Беслане Дучко получила серьезную травму позвоночника, а несколько лет назад у нее начались осложнения. «Из-за одной врачебной ошибки я страдаю уже 4 года. Когда «намечалась» болячка, хирург четыре раза на рентгене этого не увидела. У меня начался абсцесс, стал развиваться остеомиелит, который «сожрал» тазовую кость. Я чуть не умерла в тот сентябрь 2018 года. Но попала в руки другого хирурга, который сделал все возможное. С того момента я все время в больницах», — поделилась женщина.

Сейчас Марина не может даже сидеть из-за сильных болей в позвоночнике. Помочь ей взялись специалисты из Греции, но лечение в иностранной клинике стоит огромных денег. Именно поэтому семья Дучко вынуждена выставить на продажу дом. «Этот дом был куплен для вклада денег на черный день. Теперь мы вынужден продавать его. Стоимость — три миллиона. Площадь — 90 квадратных метров, три этажа. Небольшой торг уместен», — сообщила Марина в социальных сетях.

Заложница из Беслана, прославившаяся благодаря фильму Юрия Дудя, продает дом, чтобы сделать операцию
Марина старается не отчаиваться

Разумеется, подписчики Дучко сразу забили тревогу и стали распространять информацию в социальных сетях. Такая бурная реакция пользователей Интернета стала для женщины приятным сюрпризом. «Дорогие друзья! Хочу сказать вам большое спасибо за то, что вы откликнулись и помогаете. Это имеет большое значение для меня. Вот так приходится просить помощи у вас, когда не хватает той суммы, которую выдало государство. Огромное спасибо», — рассказала Марина.

В трудный период жертве теракта помогает сын, а также друзья и родственники. Марина же не теряет оптимизма даже сейчас, будучи прикованной к кровати. Женщина уверена, что рано или поздно ситуация изменится к лучшему.

Фото: Instagram (запрещенная в России экстремистская организация)

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения