Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Замедлится ли Интернет в России после введения санкций?

Недавно публика в панике создавала аккаунты в других соцсетях на замену Instagram (запрещенная в России экстремистская организация). Теперь общественность волнуется, не скажутся ли многочисленные санкции на качестве Сети в России.

12 марта 2022 20:0007 511
Замедлится ли Интернет в России после введения санкций?
СМИ сообщали о возможном ухудшении работы провайдеров

Представители ПАО «Ростелеком» успокоили граждан, которые беспокоились о том, будет ли Интернет в стране работать хуже. Так, они заверили, отключение ПАО «Ростелеком» от точки международного обмена трафиком LINX никак не отразится на работе с российскими Интернет-ресурсами.

Пресс-служба отметила: «На работе с российскими Интернет-ресурсами это никак не отразится. «Ростелеком» обеспечивает устойчивую работу цифровой инфраструктуры и сетей связи для надежного оказания услуг и сервисов всем категориям клиентов, включая доступ в интернет и обмен трафиком. Компания имеет резервы и альтернативные маршруты обмена трафиком с зарубежными площадками».

Напомним, ранее в Сети появилась информация о том, что «Ростелеком» отключили от лондонской точки обмена интернет-трафиком LINX, в связи с этим российские пользователи посчитали, что это должно было повлиять на существенную задержку и снижение скорости Интернет-соединения.

Замедлится ли Интернет в России после введения санкций?
Пользователи надеются, что санкции никак не повлияют на работу Сети

11 марта Роскомнадзор объявил, что доступ к Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) на территории России будет ограничен. Сделано это по причине того, что Meta, владеющая Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) и Facebook (запрещенная в России экстремистская организация), разрешила пользователям публиковать призывы к насилию. По этому поводу высказалась глава «Лиги безопасного Интернета» Екатерина Мизулина.

«Мы считаем, что такие призывы применения насилия к россиянам — это прямая угроза русским пользователям во всем мире. Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) продолжает работать и сталкивать этносы, разжигать ненависть. Meta превращается в сторонника национализма и нацизма. Правовую оценку действиям Meta должны дать генпрокуратура, СКР. Со своей стороны я сегодня планирую удалить аккаунты из Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) и Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) и призываю всех россиян, весь русский мир поддержать эту акцию и уйти с площадок», — сказала политик.

По материалам «Агентство городских новостей «Москва».

Фото: Pixabay

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения