Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб в ДТП

Стало известно о смерти заместителя главы Херсонской области Кирилла Стремоусова. Чиновник погиб в ДТП.

9 ноября 2022 16:342018 539
Замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб в ДТП
Кирилл Стремоусов

Официальные лица региона и коллеги уже подтвердили гибель Стремоусова, который попал в дорожную аварию в среду днем. Пока нет точной информации, как именно и при каких обстоятельствах произошло ДТП.

В соцсетях также появилась информация, что со Стремоусовым якобы в момент гибели находился военный корреспондент Саша Коц, но тот поспешил опровергнуть эту информацию.

С удивлением узнал, что в момент ДТП находился в машине со Стремоусовым и выжил. Я не был с ним в одном авто и не знаю, где он разбился. Я его вообще лично видел один раз неделю назад.

По предварительным данным, виновником ДТП, в котором погиб Стремоусов, мог стать водитель грузовика. Мужчина совершил опасный маневр, а Кирилл не справился с управлением, пытаясь избежать столкновения.

Отметим, что Кирилл Стремоусов вел Telegram-канал, последняя публикация в котором была опубликована рано утром 9 ноября. В ролике он докладывал о том, как обстоят дела на фронте.

По всем направлениям Херсонской области попытался просочиться, но был отбит нашими войсками. На Снегиревском направлении попытались прорвать линию обороны, но также безуспешно. Коллективный Байден заканчивает свою магию и скоро закончится финансирование из-за полного фиаско демократов на выборах в США. В наступлении задействованы иностранные наемники. На данном этапе ситуация находится под полным контролем российских военных.

Замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб в ДТП
Стремоусов сделал блестящую и стремительную карьеру

У Стремоусова интересная биография. Он родился в 1976 году в поселке Гольмовский Донецкой области, образование получил в Западноукраинском национальном университете, после чего стал бизнесменом и занимался производством кормов для рыб. В 2007 году занял руководящую должность в Киевском комитете рыбного хозяйства, но уже в 2009 году подал в отставку и переехал в Херсон. Два года спустя переехал в США, где трудился разнорабочим, автостопом проехал половину Америки.

После начала СВО стал ярым сторонником российских военных и в марте сформировал Комитет спасения за мир и порядок. 26 апреля 2022 года избран заместителем председателя Военно-гражданской администрации Херсонской области.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения