Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Зарезал родителей на глазах 10-летней дочки-инвалида. Подробности жуткого убийства в Омской области

В Омской области, в селе Юрьевка, произошло тройное убийство. Злоумышленник проник в дом, где зарезал 38-летнего мужчину, 35-летнюю женщину и их 10-летнюю дочь. Двоим детям семейства удалось спастись — они спрятались у соседей.

22 января 2022 13:00038 053
Зарезал родителей на глазах 10-летней дочки-инвалида. Подробности жуткого убийства в Омской области
Преступнику удалось скрыться после убийства

22 января в семь утра по местному времени в полицию поступил тревожный сигнал. Возле дома в селе Юрьевка были обнаружены тела трех человек с ножевыми ранениями. Злоумышленник с места преступления скрылся, и сейчас его разыскивает полиция.

Ночью преступник ворвался в дом к многодетной семье, которую соседи характеризуют как положительную. Двум детям — 14-летней девочке и ее шестилетнему брату удалось сбежать. Они оказались у главы поселения, где рассказали о случившемся.

«Глава семейства был настигнут преступником в доме, пытавшуюся убежать женщину он зарезал в сенях, а маленькую девочку-инвалида, на чьих глазах погибли родители, он поймал последней», — рассказали журналистам односельчане погибших. На телах погибших обнаружены множественные ножевые ранения. Как стало известно в ходе следствия, ножевые ранения наносились в хаотичном порядке по всем жертвам одновременно.

«Возбуждено уголовное дело по факту убийства в с. Юрьевка Павлоградского района супругов и их малолетней дочери, по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц)», — говорится в сообщении СУСК РФ. Под личный контроль это дело взяла региональная прокуратура.

Дети рассказали, что на ночь они никогда не закрывали входную дверь. Сообщается, что из дома не пропали вещи. Сейчас все силы полиции брошены на поиск преступника. Силовики рассматривают несколько версий убийства.

По материалам РИА Новости, «Пятого канала».

Фото: Pixabay

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения