Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Звезды спасают тяжелобольную девочку, которой помогала Жанна Фриске

Знаменитости вместе со «СтарХитом» устраивают аукцион и продают личные вещи, чтобы помочь борющейся с раком мозга Наташе Долматовой.

23 мая 2016 14:5008 309
Жанна Фриске
Жанна Фриске
Источник:
Анна Салынская/PhotoXpress.ru

О сложной судьбе 11-летней пермячки Натальи Долматовой страна узнала позапрошлой зимой – девочка оказалась в числе детей, которым «Русфонд» выделил часть средств, собранных на лечение Жанны Фриске. На эти деньги Наташа почти год поправляла здоровье в Германии, пережила несколько болезненных операций. Сегодня девочка проходит очередной курс химиотерапии.

Девочке, которую спасала Жанна Фриске, срочно требуется лечение

Но ситуацию омрачает финансовое состояние семьи маленькой Наташи: ее родители обязаны вернуть клинике более €30 тыс. – Ирина и Дмитрий были вынуждены просить медиков о лечении в долг. «Не знаю, как мы будем расплачиваться… А ведь, возможно, для выздоровления потребуются еще средства. Мы простые люди, живем на зарплату мужа, работать я не могу – все время провожу с Наташей», – сетует мама девочки.

«СтарХит» уже публиковал призыв Долматовых о помощи, и благодаря читателям было собрано около 150 тыс. рублей. Сегодня на защиту девочки также встают и знаменитости вместе с благотворительным фондом «Адреса милосердия» и российской краудфандинговой платформой Planeta.ru запуская аукцион.

Почти три года Наташа страдает медуллобластомой
Почти три года Наташа страдает медуллобластомой
Источник:
Личный архив

Одними из первых помочь отважной малышке вызвались актер и телеведущий Дмитрий Нагиев и певец Григорий Лепс. Ради здоровья Наташи звезды решили расстаться с дорогими сердцу личными вещами – солнцезащитными очками, в которых их привыкли видеть на публике. Начальная стоимость лотов от Нагиева и Лепса – 10 тысяч рублей.

Также готов пожертвовать предметы собственного гардероба сам поп-король эстрады Филипп Киркоров. Не смогла пройти мимо беды Наташи ведущая главной телестройки страны «Дом-2» Ксения Бородина. За 5 тысяч рублей любой участник аукциона сможет стать обладателем модного костюма от знаменитости.

Девочка отважно борется с тяжелым заболеванием
Девочка отважно борется с тяжелым заболеванием
Источник:
Личный архив

Прекрасную половину, участвующую в торгах, порадует лот от Кристины Орбакайте – личный аксессуар певицы, в котором она неоднократно выходила на сцену. Любителей полакомиться сладким привлечет набор капкейков из рук певца Сергея Жукова кондитерской Cupcake Story. Фанатов программы «Жанна, пожени!» заинтересует лот от ее ведущей Жанны Бадоевой – футболки с автографом знаменитости. Согреться помогут любимый шарфик от Ирины Тоневой из группы «Фабрика» и шейный платок от любови Успенской, а блеснуть на вечеринке – платье от звездного дизайнера Анастасии Задориной.

«Дай бог Наташеньке и ее родителям сил перенести все испытания!» – говорит Любовь Успенская. Также на сайте Planeta.ru все желающие смогут приобрести билеты на концерт Стаса Михайлова и группы «Моя Мишель». Примечательно, что стоимость продаваемых на аукционе приглашений ниже рыночной. Театралы же будут рады контрамаркам в Театр Луны, «Школу современной пьесы» на спектакль с участием Татьяны Веденеевой и билетам в театр «Ателье» от актрисы Марии Куликовой. Звезды надеются, что помогут семье Наташи справиться с бедой. «СтарХит» призывает читателей принять участие в розыгрыше лотов – возможно, именно ваш вклад спасет ребенка.

Григорий Лепс вызвался помочь маленькой девочке одним из первых
Григорий Лепс вызвался помочь маленькой девочке одним из первых
Источник:
Яворская Яна/PhotoXPress

Также желающие могут помочь тяжелобольной девочке, отправив денежные средства на ее личный счет.

СБЕРБАНК

номер карты 4276849028833258

СБЕРБАНК расч/счет номер:

40817810149506763429

Долматова Ирина Ивановна Филиал ОАО «Сбербанк России» Западно-Уральский Банк

QiwiКошелек +79028306190

Мегафон урал +7 (922) 309-30-70

Любовь Успенская пожелала семье Наташи Долматовой сил и терпения
Любовь Успенская пожелала семье Наташи Долматовой сил и терпения
Источник:
Яворская Яна/PhotoXPress
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения