Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Александр Купалян стал одним из самых молодых членов Российской академии художеств

37-летний художник стал одним из самых молодых членов Академии в истории. Российская академия художеств является преемницей традиций Академии художеств и наук, основанной по указу Петра I от 1724 г. Уникальная отечественная организация, не имеющая аналогов в мире, реализует программы общенационального значения в сфере искусства и культуры.

26 июня 2019 19:000
Александр Купалян
Александр Купалян
Источник:
Пресс-служба

25 июня 2019 года Александр Купалян стал одним из самых молодых членов-корреспондентов Российской академии художеств. Творчество Александра Купаляна, представленное публике на первой персональной выставке «Возвращение к шедевру» в галерее VS unio стало ярким открытием на фоне российского современного изобразительного искусства.

Масштабные живописные работы из цикла «Гибель городов», наполненные глубоким философским и историческим характером, созданы профессиональным художником, выпускником МГХПА имени В. И. Сурикова, прошедшим творческие мастерские при РАХ и стажировку в Академии художеств в Неаполе. Знаменательна и профессиональная деятельность Александра в театре «Et cetera» и «Геликон-Опера».

Александр Купалян стал одним из самых молодых членов Российской академии художеств
Источник:
Пресс-служба

Удостоверение члена-корреспондента Александру вручил Президент Академии Зураб Церетели. «Это во многом заслуга института имени Сурикова, где я получил фундаментальное образование и где сейчас преподаю сам. И я очень благодарен Зурабу Константиновичу и Академии за поддержку молодых художников. Здорово, что это становится традицией», — поделился Александр. Поддержать Александра на камерной церемонии награждения в стенах РАХ пришли самые близкие люди, родственники, и команда галереи VS unio.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения