Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

«Дошик» или бургер с трюфельным айоли: топ-5 мест Москвы с необычным меню

Если ты любишь интересный интерьер в сочетании с вкусной едой, то на эти рестораны из нашего обзора стоит обратить внимание.

24 ноября 2022 17:590
«Дошик» или бургер с трюфельным айоли: топ-5 мест Москвы с необычным меню
«Руки ВВерх! Бар» на Можайке
Источник:
Leonid Kazarinov

«Руки ВВерх! Бар» на Можайке

Новый «Руки ВВерх! Бар» Сергея Жукова открылся только недавно. Заведение стало уже 6-м, принадлежащим артисту в Москве, и приблизило сеть к отметке в 30 ресторанов по всей стране.

В «Руки ВВерх! Бар» все выполнено в эстетике ушедших десятилетий: на стенах висят кассеты и ковры, а в колонках играют хиты Акулы, «Красок», Светы и других звезд той эпохи. Помимо ежедневных вечеринок здесь проводят концерты известных артистов, выступления стендап-комиков, а также квизы, караоке-баттлы и другие мероприятия.

Гостей угощают оригинальными коктейлями и хорошо знакомыми всем блюдами в необычном исполнении. В меню заведения: «Дошик» с настоящей говядиной, закуска «А-ля 90-е», десерт «Банка сгущенки», коктейли Love is, «Алешка», «Юпи» и другие. 

«Дошик» или бургер с трюфельным айоли: топ-5 мест Москвы с необычным меню
Medusa Event Place

Medusa Event Place

Проект Антона Пинского и Аркадия Новикова, меню которого создал знаменитый австралийский шеф Глен Баллис — симбиоз авторской паназиатской кухни, инстаграмных (запрещенная в России экстремистская организация) коктейлей и атмосферы современного искусства.

За гастрономическую составляющую ресторана отвечает шеф-повар Дмитрий Смирнов. Здесь представлены уже отработанные приемы и классика жанра в виде хрестоматийных суши, хенд-роллов и идеально замаринованной свежей рыбы, дополненные форматом азиатского бистро. Авторские коктейли идеально подходят к праздничным блюдам и делают вечер еще ярче, вкуснее и веселее.

Локация, интерьер с текстурами бетона, зелеными растениями и розовым неоном, кухня и атмосфера в Medusa позволяют организовать мероприятия любых форматов. Например, для популярных сегодня гендер-пати и других тематических событий — здесь идеальное место.

«Дошик» или бургер с трюфельным айоли: топ-5 мест Москвы с необычным меню
Jimmy Poy

Jimmy Poy

Jimmy Poy претендует на звание легендарного караоке клуба Москвы и открывает гостям свои двери ежедневно, и будни, как и выходные, проходят здесь громко и весело!

Брутальные кирпичные стены органично сочетаются уютными, мягкими диванами и креслами, отдельного внимания заслуживает декор: сводчатый потолок над сценой украшает белоснежная фигура ангела..

А профессиональный свет подчеркивает большое количество ярких деталей интерьера и погружает в атмосферу красивого отдыха. Устали, исполняя любимые хиты? К вашему вниманию обширное меню с позициями на любой вкус и кошелек.

«Дошик» или бургер с трюфельным айоли: топ-5 мест Москвы с необычным меню
The Jib Door

The Jib Door 

Атмосфера бара погружает гостей в эпоху Англии XIX века, создатели кропотливо собирали детали интерьера на европейских аукционах и блошиных рынках. Входная группа бара принадлежит собору из города Гров 1790-го года постройки, после реконструкции которого было принято решение сменить двери, а старые продать, таким образом они оказались в баре в Москве, как и остальные подлинные старинные предметы!

Меню The Jib Door разработано бренд-шефом Алексеем Клименко, акцент сделан на блюдах итальянской кухни (сыры и закуски, паста ручной работы, которая создается на старинном станке, ризотто, сальтимбокка) и современной comfort food (тар-тар из лосося, краб с авокадо, гуаккамоле, бургер с трюфельным соусом. Также присутствуют переосмысленные на новый лад рецепты из кулинарных книг Франции, Англии и Италии XIX века.

«Дошик» или бургер с трюфельным айоли: топ-5 мест Москвы с необычным меню
Steam Мясницкая

Steam Мясницкая

Lounge — пространство с полноценным меню и широкой коктейльной картой, здесь можно полностью погрузиться в атмосферу наедине с собой или в приятной компании.

Для гостей кальянной приготовили сразу несколько развлечений. На удобных диванах удобно сыграть в приставку, а для больших компаний предусмотрели веселые настолки: аркады, головоломки и игры на воображение.

В лаконичном меню представлены популярные европейские блюда. На закуску предлагают тартар, мезе или татаки, а на горячее жарят на огне несколько видов стейков, морепродукты и фермерского цыпленка. Специальный раздел посвятили сэндвичам и бургерам с необычными начинками вроде краба и трюфельного айоли.  

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения