Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Фонд Оксаны Федоровой запускает социальный проект для женщин «Я стала другой»

Каждая женщина мечтает о счастливой жизни, в которой гармонично сочетаются семья, любимое дело и самореализация. Однако большинство женщин из малообеспеченных и многодетных семей, которые зачастую живут в условиях дефицита времени и средств, забывают о себе, откладывая свои планы и мечты «на потом».

31 июля 2020 19:250
Фонд Оксаны Федоровой запускает социальный проект для женщин «Я стала другой»

В рамках гранта «Москва – Добрый город» Департамента труда и социальной защиты населения г. Москва фонд «Спешите делать добро!» разработал проект, который направлен на многопрофильную интеллектуальную помощь женщинам, которые готовы развиваться и менять свой образ жизни к лучшему.

Как отметила основатель БФ «Спешите делать добро!», телеведущая, Мисс Вселенная Оксана Федорова: «Социальный проект «Я стала другой» — это возможность для женщин из многодетных и малообеспеченных семей получить знания из области психологии, моды и стиля, красоты и здоровья от профессионалов высшего уровня, которые помогут раскрыть свой потенциал и самореализоваться в профессиональной и социальной сфере».

Проект построен по принципу учебно-практических модулей с лекциями, мастер-классами и семинарами от экспертов - лекторов и звездных наставников из числа психологов, стилистов, артистов и общественных деятелей, которые в доступной удобной форме дают участницам полезные знания по 3 ключевым темам: красота, психология и здоровье. Важной составляющей проекта является работа с психологами по выработке навыков управления стрессом, формирования навыков психологической защиты от агрессоров, а также выработка уверенности в себе, умения слышать своих детей, партнеров, коллег, оппонентов.

Главным консультантом проекта выступит известный психолог, медиа-эксперт, бизнес-коуч Анетта Орлова, а в рамках тематики здоровье основным экспертом проекта выступит известная балерина, ведущая солистка Большого театра Кристина Кретова.

В рамках проекта запланировано участие не менее 100 женщин, регистрация на участие в проекте открыта на странице: https://fedorovafond.ru/2020/. Участницы будут проходить онлайн и офф-лайн лекции и мастер-классы, которые будут проходить на площадках партнеров проекта.

По итогам прохождения учебных модулей женщины получают навыки, которые помогут им поверить в себя, сформулировать свои жизненные цели, стать за счет новой работы или организации более уверенными в себе и в перспективе повысить уровень доходов собственного дела. В совокупности полученные знания обеспечивают режим перезагрузки, когда у женщин появляется вера в себя, вдохновение и желание жить новой, более счастливой и полноценной жизнью.

На основании данных проекта фондом будут разработаны Практические рекомендации для органов власти Москвы по разработке и реализации социальных программ в поддержку женщин из многодетных и малообеспеченных семей.

Фото: пресс-служба

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения