Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Городской шик в кафе «Брусника» на Мосфильмовской улице

Новое кафе «Брусника» открылось на территории одного из самых живописных жилищных комплексов Москвы — ЖК «Мосфильмовский». Он расположен вблизи Ломоносовского проспекта, недалеко от главного здания Московского государственного университета и ландшафтного заказника «Долина реки Раменки».

16 июля 2020 18:000
Городской шик в кафе «Брусника» на Мосфильмовской улице

Теперь для того, чтобы купить любимый торт или быстро накрыть на стол по случаю семейного праздника, необязательно ехать в центр города — достаточно посетить «Бруснику» на Мосфильмовской.

«На Мосфильмовской мы продолжили тему «городского шика» в интерьере. Многие думают, что вкусно поесть в приятной атмосфере, отдохнуть можно только в центре. Но мы решили развеять этот миф и показать, что это можно сделать и в спальном районе. Несмотря на то, что эта «Брусника» находится на Юго-Западе, нашей задумкой было создать роскошное, творческое пространство, где приятно не только есть, но проводить время вместе с друзьями и близкими, созидать», — делится соосновательница кафе и идейная вдохновительница интерьера «Брусники» Юлия Артемьева.

Городской шик в кафе «Брусника» на Мосфильмовской улице

Кафе работает на первом этаже многоэтажного дома, выполненного в стиле московской архитектуры 40-50-х годов. Неподалеку от здания расположены детская площадка и парк. Основатели «Брусники» Юлия Артемьева и Павел Мокрушин не стали кардинально менять архитектуру внутри, а лишь подчеркнули достоинства сооружения.

В «Бруснике» на Мосфильмовской — шестиметровой высоты потолки, много места, но вместе с тем уютно. Эта камерность достигается за счет удачного сочетания цветов теплых оттенков в интерьере. Мебель в кафе сделана из благородного и прочного бука, на стенах — яркая живопись, иллюстрирующая лучшие сцены из классики российского кино. Объемный потолок собран из деревянных реек теплого орехового оттенка.

Городской шик в кафе «Брусника» на Мосфильмовской улице

Основатели кафе, вдохновленные атмосферой южных стран, заказали для помещения большую скульптуру Венеру Милосскую (или — Афродиту с древнегреческого острова Милос), которая покровительствовала влюбленным, поэтам, художникам, была богиней любви и красоты. Скульптура удачно сочетается с другими элементами интерьера: большим книжным шкафом и декорациями, напоминающими киностудию.

Все сделано так, чтобы гости кафе могли не только поесть или купить еду с собой, но и задержаться здесь подольше, чтобы поработать, почитать книжку, подарить ребенку праздник в компании сверстников или насладиться живой музыкой за бокалом вина.

Сейчас сомелье работают над винной картой, в которой будут собраны напитки из Италии, Франции и Испании. Вино в «Бруснике» можно будет купить по доступным ценам.

Как и в других кафе «Брусника», на Мосфильмовской есть большая стеклянная витрина, где представлен широкий ассортимент блюд: от закусок и супов до десертов. Меню в кафе постоянно обновляется: здесь можно найти сезонные и диетические блюда. Все они готовятся из свежих и натуральных ингредиентов без добавления усилителей вкуса, консервантов и красителей.

Если планируете праздник с большим количеством гостей, всегда можете сделать заказ в «Бруснике» заранее. В кафе можно провести время весело всей семьей. По выходным c детьми будут заниматься аниматоры, проводить развивающие мастер-классы и танцы, перформансы и другие активности, которые не дадут заскучать, а также помогут взрослым немного отдохнуть от детей.

Адрес кафе: Мосфильмовская дом 88, строение 4

С 8.00 до 23.00 каждый день. После 19.00 – скидка 20% на всю кулинарию и выпечку.

Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения