Ваш браузер устарел, поэтому сайт может отображаться некорректно. Обновите ваш браузер для повышения уровня безопасности, скорости и комфорта использования этого сайта.
Обновить браузер

Интервью с Алиной Ян — телеведущей Europа Plus TV

Кто она, режиссер, актриса или телеведущая? Девушка успевает все, и даже нести высокую миссию.

21 сентября 2021 15:000
Интервью с Алиной Ян — телеведущей Europа Plus TV

Алина, рассматривая все проекты, в которых вы успели поучаствовать, вас смело можно назвать девушкой, точно знающей ценность времени. Что помогает вам быть столь активным и энергетически сильным человеком?

Я была активной с самого детства. Ходила на различные секции. По сей день мой рабочий день начинается рано утром и заканчивается ночью. Даже если я дома, то работаю в режиме онлайн. А что помогает? Цель, многозадачность, ответственность — прежде всего перед самой собой. Я трудоголик, и если ставлю цель, то четко иду к ней.

Создавая собственные короткометражные фильмы, вы успешно освоили не только актерское мастерство, но и профессию режиссера! Как вы приняли решение снимать психологические видео, основанные на реальных событиях, и с какой именно истории началась эта деятельность?

Моя история началась с трагедии. Я потеряла отца. И я осознала, что в жизни поступала иногда неправильно по отношению к нему, и решила, что мне необходимо снять социальный ролик о нашей истории. Мне важно рассказать всему миру, как нельзя поступать со своими родителями. Я не хочу, чтобы мои дети сделали то, что сделала я. Уверенна, что, посмотрев этот и многие другие ролики, люди переосмыслят свое поведение и одумаются.

Что для вас является вашей миссией в этом проекте?

Моя миссия — поднять часто умалчиваемые темы. Раскрыть глаза отцам, бросивших семьи, и тем, кто в своем «плотном» графике не находит минут для общения со своими детьми. Рассказать об острой теме домашнего насилия и зависимых отношений. Осветить тему послеродовой депрессии, когда мужчины не помогают, а, наоборот, все усложняют. Историй много. И, что самое ужасное, они часто встречаются в самых разных семьях.

Раскрывать столь глубокие, личные, и важные темы не самая легкая задача. Что именно вас мотивирует?

Это тяжело в первую очередь психологически. Моя мотивация — это возможность помочь людям понять, как не надо поступать, не указывая прямо на ошибки, но примерами, показывая, как может быть.

Возможно, кто-то из нашей аудитории захочет поделиться с вами своими неповторимыми и сокровенными историями, как удобнее с вами связаться?

Люди делятся своими историями в моем аккаунте в Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация). Если кто-то готов рассказать историю из своей жизни, мой директ всегда открыт. Помните, возможно, ваша история кому-то сможет помочь. Буду благодарна вам за комментарии в моем Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) и с нетерпением жду вашей реакции.

Фото: Европа Плюс ТВ.

Интервью с Алиной Ян — телеведущей Europа Plus TV
Подписываясь на рассылку вы принимаете условия пользовательского соглашения